Formalizada Servicios

Contrato de servicios de mantenimiento y gestion integral en Cloud para dar soporte al sistema de informacion tributaria (SIT) del Ayuntamiento de Almeria.

Expediente: AYAL-2025000111

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almería en Almería. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 72267100. Adjudicado el 3 oct 2025 a Gestión Tributaria Territorial, S.A.. Se recibió 1 oferta.

1.207.705
Presupuesto base
1.207.705
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
72267100
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
8 abr 2026, 12:52
Fecha límite
16 ago 2025, 16:00
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
Gestión Tributaria Territorial, S.A.
NIF
A81957367
Fecha
3 oct 2025, 02:00
Importe
1.207.704
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almería
NIF: P0401300I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 abr 2026
Anuncio de Pliegos 8 abr 2026
Fin Plazo Presentación 16 ago 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 oct 2025
Anuncio de Formalización 31 oct 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 abr 2026, 06:09

Mismo sector y zona (72 en Almería)

Formalizada 2024/D22200/006-303/00005

Servicio de mantenimiento y desarrollo de nuevas funcionalidades de la APP "Información Local de Almería"

13.200 €

Formalizada 925/2020

Es el contrato de los servicios de mantenimiento premium SICALWin, aytosFactura, Accede Subvenciones, Accede PMH con CI, SIGEP-NOM, Geoportal, Atlas, soporte Microstation, SEMCAD y Sit-Catastro, según pliegos aprobados

112.680 €

Formalizada 26_07_L2_10

2022/218 - ugc sorbas. distrito de atención primaria almería

554 €

Formalizada 2021/D22200/006-313/00004

contratación mixta de un sistema de video-actas con opción de plenos híbridos, servicio de contenidos en la nube y posterior mantenimiento

34.565 €

En evaluacion 2026/405040/006-302/00002

Contrato mixto de servicios y suministros para la puesta en valor del patrimonio de Gergal mediante experiencias digitales inmersivas e inclusivas PATCUL 2025 Línea 1

73.100 €

Formalizada 26_07_L1_12

2022/220_r1 - ugc ejido sur. distrito de atención primaria poniente de almería

554 €

Formalizada 26_07_L1_11

2023/035 - centro de atención infantil temprana - down el ejido

554 €

Formalizada 26_07_L2_09

2022/242 - UGC Neumología. Hospital Universitario Torrecárdenas

554 €

En evaluacion 1097

prestación de servicios para contratar el mantenimiento y soporte de una solución de software de gestión de revistas Open Journal System (OJS), así como el software de gestión de monografías Open Monograph Press (OMP)

4.600 €

Formalizada 26_06_L3_10

26/ME 1 CCVG 02/0005 DISTRITO SANITARIO ALMERIA

1.085 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almería