Formalizada Servicios

Contrato de servicios de limpieza viaria y recogida de Residuos Sólidos Urbanos y Transporte al Vertedero en el término municipal de Ampuero

Expediente: 1941/2025

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Ampuero en Cantabria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 90000000. Adjudicado el 28 may 2026 a ASCAN SERVICIOS URBANOS SL. Se recibieron 3 ofertas.

407.133
Presupuesto base
3.224.490
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90000000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
12 mar 2026, 19:36
Fecha límite
6 mar 2026, 00:59
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
ASCAN SERVICIOS URBANOS SL
NIF
B39866199
Fecha
28 may 2026, 02:00
Importe
398.730
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Ampuero
NIF: P3900200A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 6 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 may 2026
Anuncio de Formalización 25 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jun 2026, 06:07

Mismo sector y zona (90 en Cantabria)

Abierta 202500135

Servicios de operación y mantenimiento de la EDAR Reinosa y las instalaciones de saneamiento en alta asociadas

2.635.450 €

Abierta 534/2026

Limpieza de las dependencias y edificios municipales

44.802 €

Abierta 202500131

Servicios de operación y mantenimiento de la EDAR San Román y las instalaciones de saneamiento en alta asociadas

11.971.971 €

Abierta 202600052

Servicios de gestión de lodos de EDAR producidos en la Red de Saneamiento de Cantabria

1.239.097 €

Abierta AM PA SCS 2026/19

Acuerdo marco para la contratación del servicio de gestión integral de los residuos generados en centros sanitarios dependientes del Servicio Cántabro de Salud

961.064 €

Abierta 202600019

Servicios de recogida y transporte de los residuos de la fracción resto en la zona Pas-Pisueña y explotación de la Estación de Transferencia de Selaya

548.880 €

Abierta LIC 002_2026 Limpieza

Contratación del servicio de limpieza, higienización y desinfección de los espacios de la sede de la Fundación para las Relaciones Laborales de Cantabria, situadas en el Pasaje de Peña nº 4, 3 planta de Santander.

29.975 €

Abierta 26A60077900

Servicio de limpieza de la Delegación Especial de la AEAT en Cantabria

295.566 €

Formalizada 1.4.6/25

Limpieza de las dependencias administrativas de la Consejería de Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad.

35.757 €

Formalizada 2024/390018

Servicios de limpieza, lavandería y servicio de desinfección, desinsectación y desratización de las oficinas y locales dependientes de la Dirección Provincial de la Tesorería General de la Seguridad Social y del Instituto Nacional de la Seguridad Social en Cantabria, durante el período de doce meses

376.345 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Ampuero