En evaluacion Servicios

Contrato de servicios de limpieza de los edificios municipales por de Boecillo (Valladolid), dividido en lotes, sujeto a regulación armonizada, por procedimiento Abierto y tramitación ordinaria

Expediente: 776/2026

Contrato de servicios en evaluación por Alcaldía del Ayuntamiento de Boecillo en Valladolid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 90910000.

724.270
Presupuesto base
1.207.116
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90910000
Lugar de ejecución
Valladolid (Castilla y León)
Publicación
19 jul 2026, 14:26
Fecha límite
22 ago 2026, 01:59
Duración
3 años
Lote
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Boecillo
NIF: P4702400E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 jul 2026
Anuncio de Pliegos 19 jul 2026
Fin Plazo Presentación 22 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 ago 2026, 07:00

Mismo sector y zona (90 en Valladolid)

Abierta 2009/2026

servicios de recepción, transporte y tratamiento de residuos sólidos urbanos almacenados en el Punto Limpio Municipal

147.181 €

Abierta 47/VC-225/26

Servicio de limpieza en los centros dependientes de la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social (INSS) de Valladolid

93.288 €

Abierta A2026/010846

Servicio de limpieza en Centros de la Gerencia Territorial de Servicios Sociales de Valladolid. Reservado a Centros Especiales de Empleo de iniciativa social y a empresas de inserción

181.278 €

Abierta J260042

Servicio de limpieza de las dependencias del Archivo de la Real Chancillería de Valladolid (ARCHV).

120.546 €

Formalizada 2040002755

El objeto del contrato es el servicio de limpieza de los inmuebles de las Bases de Emergencias Sanitarias en la Provincia de Valladolid, según Anexo I.

165.737 €

Formalizada FMD-2024/71

Servicio de limpieza de piscinas climatizadas Henar Alonso Pimentel, Ribera de Castilla y C.D Canterac

313.407 €

Formalizada 2040002739

Servicio de limpieza de los bienes inmuebles, tanto de la Gerencia de Salud de las Áreas de Valladolid, como de la Inspección Médica,

121.620 €

Formalizada TSA0079891

Contratación del servicio de limpieza de inmuebles del Grupo Tragsa en Valladolid

149.370 €

Formalizada D2025/000770

Servicio de limpieza de las instalaciones de la Agencia de Protección Civil y Emergencias de la Consejería de Medio Ambiente, Vivienda y Ordención del Territorio.

197.428 €

En evaluacion 2026/ETSAE0427/00002707E

Servicio de determinación de existencia de amianto en diferentes Bases y Acuartelamientos.

49.587 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Boecillo