Formalizada Servicios

Contrato de servicios de lectura de contadores del suministro de agua, confección de recibos y padrones y suministro de contadores del Ayuntamietno de Nava.

Expediente: 46701N

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Nava en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 65500000. Adjudicado el 19 may 2026 a AQLARA Ciclo Integral del Agua S.A.U.. Se recibieron 2 ofertas.

60.851
Presupuesto base
121.702
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
65500000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
6 mar 2026, 11:03
Fecha límite
24 mar 2026, 00:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
AQLARA Ciclo Integral del Agua S.A.U.
NIF
A96859137
Fecha
19 may 2026, 02:00
Importe
40.770
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Nava
NIF: P3304000G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación 24 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 may 2026
Anuncio de Formalización 2 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 jun 2026, 06:15

Mismo sector y zona (65 en Asturias)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Nava