Formalizada Servicios

Contrato de servicios de interpretación artística con la Federación de Asociaciones de Teatro del Principado de Asturias (FETEAS) para la representación de las obras de teatro que componen el XVI Festival Nacional de Teatro Amateur "Ciudad de Oviedo", Memorial José Antonio Lobato.

Expediente: FC2026/119

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Fundación Municipal de Cultura del Ayuntamiento de Oviedo en Asturias. Procedimiento negociado con publicidad. Categoría CPV 92312000. Adjudicado el 9 jul 2026 a Federación de Asociaciones de Teatro del Principado de Asturias (FETEAS). Se recibió 1 oferta.

16.500
Presupuesto base
16.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
92312000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
24 jul 2026, 09:13
Fecha límite
3 jul 2026, 14:00

Adjudicación

Adjudicatario
Federación de Asociaciones de Teatro del Principado de Asturias (FETEAS)
NIF
****3862*
Fecha
9 jul 2026
Importe
16.500
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 24 jul 2026
Anuncio de Pliegos 24 jul 2026
Fin Plazo Presentación 3 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 jul 2026
Anuncio de Formalización 17 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jul 2026, 04:28

Mismo sector y zona (92 en Asturias)

Más licitaciones de Presidencia de la Fundación Municipal de Cultura del Ayuntamiento de Oviedo