Formalizada Servicios

Contrato de servicios de ejecución del programa Major a Casa

Expediente: Cserv13/25

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Vicente Raspeig en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 85312000. Adjudicado el 9 abr 2026 a EUREST COLECTIVIDADES. Se recibió 1 oferta.

265.075
Presupuesto base
636.179
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85312000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
27 mar 2026, 04:21
Fecha límite
23 ene 2026, 18:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
EUREST COLECTIVIDADES
NIF
B80267420
Fecha
9 abr 2026
Importe
486
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 23 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 abr 2026
Anuncio de Formalización 19 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 may 2026, 04:12

Mismo sector y zona (85 en Alicante/Alacant)

Abierta SE0162026

Contratación de los servicios de un laboratorio para la realización de análisis clínicos de muestras biológicas para la Universidad de Alicante

70.078 €

Abierta CS-2026/0324/0005

Servicio de asistencia Hospitalaria en Alicante

714.757 €

Abierta 2026/A/ASC/0381

Servicios de asistencia sanitaria de carácter hospitalario y ambulatorio para la población protegida en MAZ M.C.S.S. en el ámbito territorial de la provincia de Alcoy (Alicante)

283.478 €

Formalizada 75/2024

Procedimiento Abierto Simplificado Abreviado (art. 159.6 de la Ley 9/2017 de 8 de Noviembre de Contratos del Sector Público) para la contratación de los servicios de medicina general, enfermería, cirugía ortopédica y traumatología, dermatología, neurofisiología, oftalmología, radiodiagnóstico, rehabilitación y urgencias en Elche (Alicante).

8.165 €

En evaluacion 5999/2026

Servicios profesionales de enfermeria/promoción salud para el curso escolar 2026-2027

28.175 €

En evaluacion 1327/2026

Servicio de desarrollo y ejecución de programas y actividades orientadas a la prevención del consumo de drogas y la de otras conductas adictivas en el ámbito escolar, familiar y comunitario, a través de la Unidad de Prevención Comunitaria de las Conductas Adictivas (UPCCA)

46.394 €

En evaluacion SERV/2026000046

Servicios de recogida, transporte, mantenimiento, eliminación de cadáveres y gestión de adopciones de los animales de compañía a través del Centro Integral de Atención Animal (CIAA) de Dénia.

195.990 €

Formalizada SER 46/2025

Servicio de ambulancia para eventos, culturales, deportivos, festivos o sociales, organizados o con participación del Excmo. Ayuntamiento de Calp, que se realicen en el término municipal de Calp (Alicante)

84.000 €

En evaluacion SERV/ABR/2026000120

Servicio de prevención e intervención en salud mental y bienestar emocional dirigido a personas jóvenes de 12 a 30 años.

109.860 €

Adjudicada 48/2026

Procedimiento abierto simplificado abreviado (art. 159.6 de la Ley 9/2017 de Contratos del Sector Publico) para la contratacion de los servicios asistenciales de urgencias, medicina general, enfermería, oftalmologia, hospitalización, anestesia y reanimacion, cirugia ortopédica y traumatología, dermatologia, neurofisiologia y radiodiagnostico en Elche (Alicante)

24.405 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Vicente Raspeig