Formalizada Servicios

Contrato de servicios de dirección técnica y secretaría de los certámenes ganaderos a celebrar en el Concejo de Llanera mediante dos lotes

Expediente: 441/2025

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Llanera en Asturias. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 79956000. Adjudicado el 9 abr 2025 a Eliseo López Díaz. Se recibió 1 oferta.

227.500
Presupuesto base
910.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79956000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
11 jun 2026, 10:50
Fecha límite
24 mar 2025, 18:00
Duración
4 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Eliseo López Díaz
NIF
***0132**
Fecha
9 abr 2025, 02:00
Importe
92.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Llanera
NIF: P3303500G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 jun 2026
Anuncio de Pliegos 11 jun 2026
Fin Plazo Presentación 24 mar 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 abr 2025
Anuncio de Formalización 7 may 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 jun 2026, 06:12

Mismo sector y zona (79 en Asturias)

Abierta CC2026/246

Servicios de diseño, ejecución, seguimiento y evaluación de un proyecto de dinamización de la participación infantil y adolescente en el marco del plan municipal de infancia y adolescencia

146.541 €

Abierta 93/2026

Servicios de consultoría estratégica de comunicación digital, gestión de redes sociales y producción de contenidos para COGERSA

171.500 €

Abierta 5817/2026

Servicio de asistencia técnica en taquilla en los espacios culturales del ayuntamiento de Langreo

3.778 €

Abierta CM 66/26

Servicio integral de diseño, producción, organización, gestión y ejecución de un programa de dinamización turística con motivo de la campaña navideña 2026-2027 en dos localidades del medio rural astur

495.868 €

Abierta PA464/26

Servicio integral de vigilancia, seguridad y servicios auxiliares para el Hospital Universitario Central de Asturias

3.063.818 €

Abierta VI/26/04-S

Control de intrusión, por empresa de instalación de sistemas de seguridad individual y alarmas, en 250 viviendas vacías, que se encuentren en proceso de reparación y nueva adjudicación, en municipios de la zona central de Asturias correspondientes al parque público de viviendas gestionadas por VIPASA, mediante la instalación y mantenimiento de un sistema de detección y alarma.

317.200 €

Formalizada 5499/2026

contratación del patrocinio con la Sociedad Ovetense de Festejos de la 74º EDICIÓN DESFILE DEL DÍA DE AMÉRICA EN ASTURIAS en el marco del Proyecto de Promoción de la Marca e Imagen de Siero a través del proyecto SIERO, UN LUGAR PARA VIVIR

12.397 €

Adjudicada CC2026/223

Contrato de patrocinio del evento cultural internacional "el Row Oviedo 2026", festival internacional de música electrónica "delusionville 2.0"

50.000 €

En evaluacion 08/2026

Festival-Encuentro de la Chalana y la Lamprea

28.500 €

Formalizada NSP 33/2026

Patrocinio publicitario para la celebración del festival Cometcon 2026

24.793 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Llanera