Formalizada Servicios

Contrato de servicios de Dirección Facultativa (lote 1) y Coordinación de Seguridad y Salud (lote 2), de la obra denominada ”Revitalización, Embellecimiento y Mejoras del Parque Princesa Sofía”, en La Línea de la Concepción

Expediente: 14/26

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de la Línea de la Concepción en Cádiz. Lote 1. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 71000000. Adjudicado el 8 jul 2026 a OLUZ. Se recibieron 3 ofertas.

31.100
Presupuesto base
31.100
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71000000
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
16 abr 2026, 09:49
Fecha límite
4 may 2026, 16:00
Duración
6 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
OLUZ
NIF
B92468172
Fecha
8 jul 2026, 02:00
Importe
17.700
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 abr 2026
Anuncio de Pliegos 16 abr 2026
Fin Plazo Presentación 4 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 jul 2026
Anuncio de Formalización 17 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 jul 2026, 06:15

Mismo sector y zona (71 en Cádiz)

Abierta 2026-071

Asistencia técnica para la redacción de los proyectos de refuerzo para la mejora de calado del Muelle Juan Carlos I Norte y Este del Puerto de Algeciras

279.650 €

Abierta 2026-065

Asistencia técnica para la realización de un estudio avanzado de dispersión atmosférica asociado a la operativa de suministro de metanol como combustible a buques

44.030 €

Abierta 2026-063

Asistencia técnica en la redacción y posterior seguimiento de la obra del proyecto de mejora de las instalaciones de climatización, refrigeración y ventilación de los edificios del Puesto de Control Fronterizo en el Puerto de Algeciras

96.584 €

Abierta 24260/2026

Servicio de iluminación decorativa con motivo de la celebración de las fiestas de Navidad 2026 y Carnaval 2027 de Algeciras

463.949 €

Abierta CONTR 2026 0000256525

0000611/2026 Dirección de Obra, Dirección de Ejecución de Obra y Coordinación en Materia de Seguridad y Salud, durante la Ejecuciónde lasObras en Servicio UCI del Hospital Universitario de Puerto Real, Cádiz.

231.401 €

Abierta 5100069422 SERV.CONTR.PRODUCC.ELECR.ARM.

Contratación actividades encaminadas a trabajos electrónicos en el área de Electrónica de Sistemas de Información y Combate. Estas actividades se realizan con la fase de producción de dichos Sistemas dentro del área de Electrónica de los Sistemas de Información y Combate.

607.000 €

Abierta CONTR 2025 0000667412

itinerario conexión peatonal y ciclista guadalete

151.346 €

En evaluacion CONTR 2026 0000071550

do y css o. terminación depósito el marinero(ca)

79.982 €

En evaluacion 19439/2026

Servicio de emisión de certificaciones de instalaciones eléctricas de baja tensión (CIE), así como, en su caso, la dirección técnica asociada, para la celebración de eventos y actividades promovidas por distintas áreas municipales.

36.700 €

En evaluacion 2026/AR46U/00001213E

Redacción de proyecto de ejecución para la renovación de las redes de saneamiento y de pluviales con la identificación de redes e infraestructuras existentes en la zona de jefatura y entorno de la Base Naval de Rota.

45.000 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de la Línea de la Concepción