Formalizada Servicios

Contrato de servicios de conservación y mantenimiento específico de elementos de seguridad, detección y extinción automática de incendios y escáneres ubicados en varios equipamientos de uso público adscritos al Departamento de Justicia y Calidad Democrática. Clave: ME. MEC-25L03

Expediente: ME. MEC-25L03

Contrato de servicios formalizado por Infraestructures de la Generalitat de Catalunya, SAU. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 37 meses. Categoría CPV 50610000. Adjudicado el 28 nov 2025 a ELECNOR SEGURIDAD S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

8.104.283
Presupuesto base
16.358.322
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50610000
Publicación
12 may 2026, 06:00
Fecha límite
7 may 2025, 15:00
Duración
37 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ELECNOR SEGURIDAD S.L.
NIF
B83680132
Importe
563.468
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 may 2026
Anuncio de Pliegos 12 may 2026
Fin Plazo Presentación 7 may 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 28 nov 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 may 2026, 06:24

Más licitaciones de Infraestructures de la Generalitat de Catalunya, SAU