Formalizada Servicios

Contrato de servicios de asistencia técnica para la gestión urbanística derivada de la condición de beneficiario del programa de entorno residencial de rehabilitación programada de áreas diagnosticadas como especialmente sensibles de Sagunto denominada Barrio Baladre I que incluye redacción de proyecto y dirección de obras. Plan de recuperación, transformación y resiliencia.

Expediente: 47/23-C

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sagunto en Valencia/València. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 71240000. Adjudicado el 1 oct 2024 a COR ASOC S.L. Se recibieron 6 ofertas.

438.710
Presupuesto base
438.710
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sagunto
NIF: P4622200F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 28 feb 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 oct 2024
Anuncio de Formalización 4 nov 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 06:11

Mismo sector y zona (71 en Valencia/València)

Abierta 2633504W

Servicios para la redacción del plan de ordenación pormenorizada (POP) del suelo urbano y actualización de la agenda urbana local de Quart de Poblet.

249.513 €

Abierta 2819351Q

Servicio redacción de proyecto de ejecución, dirección de obras, y coordinación de seguridad y salud para las obras del campo de Fútbol 8 provisional

33.440 €

Abierta 04101/2026/141-SEROB

Servicios de redacción del Proyecto de Reurbanización de la calle Serrano Morales.

27.910 €

Abierta 04101/2026/75-SER

Contrato del servicio de control de la ejecución y coordinación de seguridad y salud del contrato de prestación de los servicios de gestión del tráfico de la ciudad de València.

2.869.328 €

Abierta 11063/2026

Dirección de obra, dirección de las instalaciones, dirección de ejecución de obra y coordinación de seguridad y salud de las obras: "Reconstrucción del Museo Municipal de Algemesi" y "Intervención patrimonial higrotérmica en el antiguo convento de Sant Vicente - Museo Valencia de la Festa"

39.765 €

Abierta 2026/RJUC-SERV/20

Contrato de servicios para la revisión y actualización del Inventario Municipal de Bienes y Derechos del Ayuntamiento de Aldaia

20.000 €

Abierta 04101/2025/298-SEROB

Servicios de redacción de proyectos de instalaciones fotovoltaicas en edificios municipales del ayuntamiento de valencia, dividido en 5 lotes

248.036 €

Abierta 2834371C

Asistencia técnica para dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud para las obras "Reforma, cambio de uso e implantación de actividad para el hogar de los jubilados" y "Nuevo edificio para centro juvenil"

68.498 €

Abierta CMAYOR/2026/EPSAR/0139

Dirección de las obras de construcción de la EDAR de Segart (Valencia)

54.026 €

Abierta CMAYOR/2026/VAERS/0055

Servicio para la realización de controles de legionela. Cronograma paga y limpieza y desinfección de depósitos en las instalaciones del IVIA.

44.718 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sagunto