Formalizada Servicios

Contrato de servicios consiste en “servicios de formación profesional vinculada al oficio de marinero/a pescador/a, en modalidad bootcamp, que se desarrollará en los itinerarios de inserción sociolaboral previstos en el dispositivo Nexos: alianzas para el 3 empleo territorial. conectando oportunidades, personas y territorio”.

Expediente: CONT-031/2026 (17334/2026)

Contrato de servicios formalizado por Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Gandía en Valencia/València. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 80500000. Adjudicado el 18 jun 2026 a CHARTER Y PRACTICAS NAUTICAS, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

10.290
Presupuesto base
10.290
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
80500000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
7 may 2026, 11:05
Fecha límite
22 may 2026, 14:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CHARTER Y PRACTICAS NAUTICAS, S.L.
NIF
B45575347
Fecha
18 jun 2026
Importe
10.290
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 may 2026
Anuncio de Pliegos 7 may 2026
Fin Plazo Presentación 22 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 jun 2026
Anuncio de Formalización 22 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 jun 2026, 04:15

Mismo sector y zona (80 en Valencia/València)

Abierta 04101/2026/85-SER

Contrato de servicios para la organización, desarrollo y ejecución de actividades y talleres culturales en las bibliotecas municipales dependientes del servicio de Acción Cultural del Ayuntamiento de València. Dividido en 6 Lotes.

48.430 €

Abierta 1196/2026

Prestación y gestión del servicio de biblioteca tutorizada de conciliación familiar, destinado a la custodia y atención de niños y niñas de primaria (6-12 años), de los tres centros educativos existentes en la población

14.630 €

Abierta 28932/2026

Programa de Resiliencia digital y prevención ciudadana

53.890 €

Abierta 2026/CON/S899/00008

Servicio de impartición del curso de conducción segura de vehículos ligeros incluido 4x4 destinado al personal operativo del cuerpo de bomberos.

384.479 €

En evaluacion 452/2026

Servicio de actividad extraescolar de refuerzo educativo SEGUIM AMB TU, para los ejercicios 2026-2027 y 2027-2028.

55.470 €

En evaluacion 2978958R

Servicio de taller profesional de carpintería

19.500 €

Formalizada 2026-1023-CCSE-PAO (SEGU. PRÓRR. 2026-2027)

Segunda prórroga del contrato de concesión de servicios de la escuela infantil El Parc de Rafelbunyol

Adjudicada 422/2025

actuaciones de formación, difusión y seguimiento del proyecto, y carteles explicativos en las áreas de compostaje comunitario

3.500 €

En evaluacion EXP 70010 2026 281

Servicio de acciones formativas de jardinería

29.500 €

En evaluacion 1016/2026

El objeto del presente contrato es el servicio de gestión y desarrollo de la escuela matinera municipal de Ayora, la cual tiene como finalidad la conciliación familiar y atención socioeducativa a menores en horario matinal, previo al inicio de la jornada escolar, con el fin de facilitar la compatibilidad laboral de sus progenitores o tutores legales durante la semana lectiva.

49.660 €

Más licitaciones de Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Gandía