Formalizada Servicios

Contrato de servicios con representante por exclusividad para la contratación de los artistas "David Otero" "Miguel Sáez y Khiara" el día 11 y la madrugada del 12 de Julio del 2026 en el Paseo de Andalucía de Arjona (Jaén) dentro del MARCOPOP FEST 2026.

Expediente: EXP 700/2026

Contrato de servicios formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Arjona en Jaén. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 2 días. Categoría CPV 92312250. Adjudicado el 30 jun 2026 a FECO PRODUCCIONES ARTISTICAS SL. Se recibió 1 oferta.

32.000
Presupuesto base
32.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
92312250
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
1 jul 2026, 17:41
Fecha límite
19 jun 2026, 01:59
Duración
2 días

Adjudicación

Adjudicatario
FECO PRODUCCIONES ARTISTICAS SL
NIF
B23238173
Fecha
30 jun 2026, 02:00
Importe
32.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Arjona
NIF: P2300600J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 jul 2026
Anuncio de Pliegos 1 jul 2026
Fin Plazo Presentación 19 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 jun 2026
Anuncio de Formalización 2 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 jul 2026, 06:15

Mismo sector y zona (92 en Jaén)

Abierta 7450/2026

Servicios de coordinación de instalaciones deportivas municipales, Plan Local de deporte base, monitoras y monitores deportivos uni/multidisciplinares, de escuelas deportivas municipales, de aldeas, socorristas y atención al público, en las instalaciones deportivas municipales del Ayuntamiento de Alcalá la Real (Jaén).

1.677.992 €

Adjudicada CO-2026/001367

Servicio de la actuación musical de cantantes con motivo de conciertos del Área de Juventud de la Diputación Provincial de Jaén

19.500 €

Adjudicada CO-2026/000088

Servicio de realización de murales urbanos del Área de Juventud en los municipios de Canena, Villarrodrigo, Chiclana de Segura, Lopera, Sorihuela del Guadalimar y La Carolina

7.800 €

Formalizada 7247/2026

Contratación del Servicio Artístico de las siguientes orquestas para la programación de la Real Feria de San Mateo o Septiembre de 2026, que tendrán lugar los días: Orqueta Vintash (17/09/2026). Ehh Festivi Wonder Music Festival (19/09/2026).

15.000 €

Formalizada C2026/025

Contrato privado de actuación artística de los matadores de toros en los espectáculos taurinos de la Feria de San Miguel 2026 en la ciudad de Úbeda.

60.000 €

Formalizada 678/2026

El objeto es regir la ejecución del contrato de servicios de carácter privado con representantes que por exclusividad ostenten los derechos para la contratación de las actuaciones musicales con motivo de la celebración de la Feria de Lopera (Jaén).

43.000 €

Formalizada C2026/016

Contrato privado de actuación artística del cantante MIGUEL POVEDA, en la ciudad de Úbeda

50.000 €

Formalizada 1285/2026 AGOSTO CULTURAL 2026 -GRAND PRIX

Contratación de servicios de actuaciones artísticas y de organización de agosto cultural 2026- Espectáculo Grand prix

3.500 €

Formalizada 255/2026

Servicios con representantes que por exclusividad ostenten los derechos para la contratación de las orquestas y grupos musicales con ocasión de las fiestas de agosto y septiembre en el municipio de Castellar (Jaén)

50.000 €

Desierta 1281/2026 AGOSTO CULTURAL 2026-MONOLOGO

Contratación Servicios Artísticos Agosto Cultural 2026- Mónologo

6.000 €