Formalizada Servicios

Contrato de Servicio para la realización de procedimientos quirúrgicos (Paracelso) con varias empresas en el ámbito de la Gerencia del Área de Salud de Plasencia dependiente del SES, previa prescripción de los facultativos autorizados por el Servicio Extremeño de Salud, basado en el ACUERDO MARCO número CSE/99/1123009462/23/AM LOTE 5

Expediente: CSE/07/1126030030/26/EAM

Contrato de servicios formalizado por Gerencia del Área de Salud de Plasencia en Cáceres. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 85121200. Adjudicado el 13 may 2026 a CLINICA QUIRURGICA CACERÑA. Se recibió 1 oferta.

29.046
Presupuesto base
29.046
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85121200
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
28 may 2026, 08:47
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CLINICA QUIRURGICA CACERÑA
NIF
A10122943
Fecha
13 may 2026, 02:00
Importe
29.046
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Gerencia del Área de Salud de Plasencia
NIF: Q0600413I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026
Anuncio de Pliegos 28 may 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 13 may 2026
Anuncio de Formalización 13 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 may 2026, 06:15

Mismo sector y zona (85 en Cáceres)

Abierta 71/2026

Constituye el objeto del contrato la prestación-gestión mediante concesión, del servicio público integral del centro de día y bar municipal de Jarilla según lo contenido en PCAP.

23.802 €

Abierta 145/2026

Concesión de servicios de la Residencia Mixta de Riolobos mediante procedimiento restringido.

9.983.821 €

Abierta CS-2026/1005/0006

Servicio de Asistencia sanitaria especializada en pruebas de diagnóstico por imagen en régimen ambulatorio en Cáceres

15.802 €

Formalizada CSE/06/1126054205/25/EAM

EAM para el servicio de pruebas diagnóstica y procedimientos terapéuticos no quirúrgicos (Galeno) SES L4

759 €

Formalizada CSE/06/1126054204/26/EAM

EAM para el servicio de pruebas diagnóstica y procedimientos terapéuticos no quirúrgicos (Galeno) SES L4

22.385 €

Formalizada CSE/06/1126054203/26/EAM

Contrato derivado AM para el servicio de pruebas diagnóstica y procedimientos terapéuticos no quirúrgicos (Galeno) SES

9.389 €

Formalizada 359/2026

Contratación de los servicios veterinarios para la asistencia a las colonias felinas, que permita dar a los animales una vida digna, en concreto, asistencia veterinaria general y esterilizaciones que permitan el control de las colonias sitas en el municipio de Malpartida de Cáceres, en aplicación del Plan CER

8.430 €

En evaluacion 4995/2026

Contrato Servicios de Ayuda a Domicilio dentro del Sistema para la Autonomía y Atención a la Dependencia.

265.528 €

Formalizada 867/2023

Servicios Médico-Sanitarios de los Festejos Taurinos que se celebren durante las diferentes Ferias Taurinas de las Tradicionales Fiestas de San Juan de la Ciudad de Coria, junto a las Populares Fiestas de San José Obrero de Rincón del Obispo y de Ntra. Sra. Virgen de Argeme de Puebla de Argeme, además de las Pruebas Deportivas del Duatlón Ciudad de Coria, del Descenso del Río Alagón y de los 10 K Ciudad de Coria, como eventos encuadrados, todos ellos, dentro del calendario taurino y deportivo local correspondientes al año 2023.

50.000 €

En evaluacion 858-2026

Prestación del servicio de ayuda a domicilio del sistema para la autonomía y atención a la dependencia.

99.242 €

Más licitaciones de Gerencia del Área de Salud de Plasencia

Formalizada CSE/07/1126048783/26/PNSP

Servicio de diálisis peritoneal, hemodiálisis en centros no hospitalarios, para el hospital Virgen del Puerto de Plasencia, dependiente del Área de Salud de Plasencia..

15.953 €

Formalizada CS/07/1126032687/26/PASA

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un equipo de ventilación mecánica de altas prestaciones para el Servicio de UCI del Hospital Virgen del Puerto, dependiente de la Gerencia del Área de Salud de Plasencia.

28.500 €

Formalizada CS/07/1126031868/26/PASA

Suministro, instalación y puesta en marcha de un ventilador de transporte para el Servicio de Urgencias del Hospital Virgen del Puerto, dependiente de la Gerencia del Área de Salud de Plasencia, incluyendo la gestión adecuada de los residuos generados.

21.826 €

Formalizada CS/07/1126027703/26/PASA

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de una inmovilizadora integral para tratamientos SBRT para el Servicio de Radioterapia del Hospital Virgen del Puerto, dependiente de la Gerencia del Área de Salud de Plasencia.

37.031 €

Formalizada CSE/07/1126030331/26/EAM

Contrato de Servicio para la realización de pruebas diagnósticas y procedimientos terapéuticos no quirúrgicos (Galeno) con varias empresas en el ámbito de la Gerencia del Área de Salud de Plasencia dependiente del SES, previa prescripción de los facultativos autorizados por el Servicio Extremeño de Salud, basado en el ACUERDO MARCO número CSE/99/1123011194/23/AM LOTE 3

340.206 €