En evaluacion Servicios

Contrato de servicio de una asistencia técnica destinada a la redacción del proyecto de ejecución corredor litoral paisajístico entre el Rincón y Costa Ayala T.M de las Palmas de Gran Canaria a los efectos de tramitarlo como un Proyecto de Interés Insular.

Expediente: XP1114/2024

Contrato de servicios en evaluación por Consejería de Gobierno de Presidencia y Movilidad Sostenible del Cabildo de Gran Canaria en Las Palmas. Duración del contrato: 70 días. Categoría CPV 71240000.

31.234
Presupuesto base
37.481
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 mar 2026
Anuncio de Pliegos 17 mar 2026
Fin Plazo Presentación 6 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:14

Mismo sector y zona (71 en Las Palmas)

Abierta T-SDA 70.06/042024

El objeto del presente SDA es la adjudicación de los contratos específicos para servicios de Prevención de Riesgos Laborales, para Transportes Interurbanos de Tenerife, S.A (en adelante TITSA)

2.025.000 €

Formalizada 23/T/26/SD/DG/C1/0029

Dirección de obra de ingeniería CS Morro Jable

5.332 €

En evaluacion XP1405/2025

Servicio Gestión Helipuerto Artenara para el período 2026-2029

52.800 €

Formalizada BSDA/2026/0000085677

Dirección de obra del proyecto de remodelación de la Sala XXV Aniversario

8.522 €

Formalizada BSDA/2026/0000105921

Coordinación seguridad y salud instalación subcuadro eléctrico área de cocina para el Complejo Hospitalario Universitario de Canarias

2.827 €

En evaluacion XP0446/2025

Dirección facultativa: Dirección de obra civil, Dirección de obra de las instalaciones, Dirección de ejecución de la obra y coordinación de seguridad y salud de la obra de Reforma parcial del Edificio sede del Archivo General del Cabildo insular de Gran Canaria

56.300 €

Formalizada BSDA/2026/0000103180

Coordinación seg. y salud enfriadora y UTA del Hospital del Norte

4.522 €

Formalizada BSDA/2026/0000103119

Dirección Obra sustitución enfriadora y UTA del Hospital del Norte

14.470 €

En evaluacion XP0320/2025

Redaccion de proyecto de acondicionamiento y mejora de trazado de la GC-60 Tramo III

298.690 €

Formalizada 23/T/26/SD/DG/C2/0027

Redacción de proyecto de reforma por instalación de climatización del centro de salud de Cueva Torres-Las Palmas de Gran Canaria

26.740 €

Más licitaciones de Consejería de Gobierno de Presidencia y Movilidad Sostenible del Cabildo de Gran Canaria