En evaluacion Servicios

Contrato de servicio de transportes de alumnos

Expediente: 1/2026

Contrato de servicios en evaluación por Dirección de la Fundación Comillas del Español y de la Cultura Hispánica en Cantabria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 60130000.

88.436
Presupuesto base
176.873
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
60130000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
17 jul 2026, 13:24
Fecha límite
2 ago 2026, 01:00
Duración
2 años

Organismo contratante

Dirección de la Fundación Comillas del Español y de la Cultura Hispánica
NIF: G39620463

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jul 2026
Anuncio de Pliegos 17 jul 2026
Fin Plazo Presentación 2 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 ago 2026, 07:00

Mismo sector y zona (60 en Cantabria)

Abierta 029-2026-0215

Gestión y prestación del transporte no sanitario para los pacientes de Mutua Universal en la Comunidad Autónoma de Cantabria.

405.934 €

Formalizada HLRD PA 2023.07

Servicio de recogida y transporte de muestras biológicas y medicamentos entre el Hospital Comarcal de Laredo y otros centros sanitarios del Servicio Cántabro de Salud.

74.380 €

Desierta 3926PA10043240

Servicios de conducción del vehículo oficial de la Dirección Provincial del ISM de Cantabria.

20.000 €

En evaluacion 202600054

Servicios de alquiler de camión grúa destinado al trasiego de contenedores de recogida separada

9.548 €

En evaluacion CSER 2026/2098

Servicio de transporte mediante trenes neumáticos para acceso a la fiesta patronal Virgen de Valencia y traslado de pasajeros desde Renedo hasta Quijano y regrero durante el periodo navideño 2026/2027

48.200 €

Prevista CSER 2026/6023

Servicio de transporte urbano de viajeros en el T.M. de Piélagos.

Adjudicada 2026-02899

Servicio de transporte alternativo por carretera entre las estaciones de maliaño y reinosa por obras en la infraestructura tbp 73 y 198

109.637 €

En evaluacion 3964/2026

Servicio de transporte, carga y descarga de palets de productos del Banco de Alimentos entre Tanos y Astillero

7.200 €

Formalizada FMV/BSTC/SARA 02/2022

Contratación del servicio de transporte y logística del Banco de Sangre y Tejidos de Cantabria de la Fundación Marqués de Valdecilla.

640.000 €

Desierta 2026/054/01

Servicios de transporte no sanitario para personas pacientes, accidentadas o enfermas, beneficiarias de la asistencia sanitaria de “MUTUALIA”, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, Nº 2 en la Comunidad Autónoma de Cantabria.

26.000 €