Formalizada Servicios

Contrato de servicio de redacción de la modificación menos del plan general de ordenación de Puerto del Rosario, al objeto de dar cumplimiento a la sentencia 238/2021, sobre el SUNCU-P 2.10.1 (ZURITA) Y el SUSNO TE/I-4 “Tablero Las Cristianas”, para el Ayuntamiento de Puerto del Rosario

Expediente: SS 23/24

Contrato de servicios formalizado por Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Puerto del Rosario en Fuerteventura. Duración del contrato: 10 meses. Categoría CPV 71240000. Adjudicado el 20 nov 2024 a INGENIERÍA, ESTUDIOS Y PROYECTOS EUROPEOS S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

60.000
Presupuesto base
60.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71240000
Lugar de ejecución
Fuerteventura (Canarias)
Publicación
10 abr 2026, 14:32
Fecha límite
21 ago 2024, 01:59
Duración
10 meses

Adjudicación

Adjudicatario
INGENIERÍA, ESTUDIOS Y PROYECTOS EUROPEOS S.L.
NIF
B87629200
Fecha
20 nov 2024, 01:00
Importe
42.534
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 abr 2026
Anuncio de Pliegos 10 abr 2026
Fin Plazo Presentación 21 ago 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 nov 2024
Anuncio de Formalización 11 dic 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:07

Mismo sector y zona (71 en Fuerteventura)

Abierta 2092/2026

Responsable del contrato de operatividad y mantenimiento de las instalaciones Edars de Antigua, Triquivijate, Valles de Ortega y Ebars del municipio de Antigua

12.995 €

Formalizada GD/2025/CBNE0011576

contrato de servicios de prevencion ajena de riesgos laborales, abierto simplificado sumario, varios criterios

3.801 €

Formalizada FUE-42/2026

Certificado Del Cumplimento De Los Condicionantes De La Autorización De La Actividad Potencialmente Contaminadora De La Atmósfera

2.000 €

Desierta GD/2025/CBNE1864370

46/2025 ser.- redaccion del proyecto y direc. de obras reacond. viales y esp. publicos de esquinzo

82.639 €

En evaluacion SER/2026/0000101932

Expediente para la contratación del Servicio de Redacción del "Plan Funcional y Programa de Espacios" del Hospital General de Fuerteventura Virgen de la Peña, mediante procedimiento abierto de adjudicación y tramitación ordinaria.

121.495 €

Anulada 229/2026

Coordinación de Seguridad y Salud de obras hangares desmontables de la infraestructura Canarias Stratoport for HAPS

20.825 €

Formalizada GD/2025/CBNE1811268

19/2025 ser.- contrato de servicios estudios geotécnicos

35.737 €

En evaluacion 6673/2026

Oficina de gestión y el desarrollo de las actuaciones de las obras que se han de ejecutar dentro del programa de ayuda a las actuaciones de rehabilitación a nivel de barrio, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea-NextGenerationEU con cargo al Mecanismo de Recuperación y Resiliencia (MRR)

80.000 €

En evaluacion 6587/2026

Dirección Facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud de las obras que se han de ejecutar dentro del programa de ayuda a las actuaciones de rehabilitación a nivel de barrio, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea-NextGenerationEU con cargo al Mecanismo de Recuperación y Resiliencia (MRR)

46.770 €

Formalizada GD/2025/CBNE1819513

25/20205 ser.- redacción de proyecto de servicio de temporada de playas

57.514 €

Más licitaciones de Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Puerto del Rosario