Formalizada Servicios

Contrato de Servicio de mantenimiento integral de equipos de dosimetría marca PTW DOSIMETRÍA IBERIA, S.L.U. del Hospital Virgen del Puerto de Plasencia, Área de Salud de Plasencia

Expediente: CSE/07/1125031671/25/PNSP

Contrato de servicios formalizado por Gerencia del Área de Salud de Plasencia en Cáceres. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 50400000. Adjudicado el 18 jun 2025 a PTW DOSIMETRIA IBERIA,S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

23.729
Presupuesto base
47.459
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
50400000
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
10 abr 2026, 13:25
Fecha límite
30 may 2025, 16:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
PTW DOSIMETRIA IBERIA,S.L.U.
NIF
B98439821
Fecha
18 jun 2025, 02:00
Importe
23.729
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Gerencia del Área de Salud de Plasencia
NIF: Q0600413I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 abr 2026
Anuncio de Pliegos 10 abr 2026
Fin Plazo Presentación 30 may 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 jun 2025
Anuncio de Formalización 18 jun 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:09

Mismo sector y zona (50 en Cáceres)

Abierta 936/2026

Servicio de control y mantenimiento preventivo y correctivo de la maquinaria e instalaciones de la piscina climatizada de Moraleja

11.000 €

Abierta 1634/2026

Inspección, conservación y mantenimiento de pavimentos y firmes del viario urbano, plazas, espacios libres públicos y caminos públicos de competencia municipal.

578.512 €

Abierta 306837

Servicio de mantenimiento de los nodos de computación de altas prestaciones BULL

40.000 €

Abierta CSE/05/1126033089/26/PA

Servicio de mantenimiento integral y a todo riesgo de equipos electromédicos para el Área de Salud de Cáceres.

8.482.335 €

Formalizada P9993/CLIMATIZACION/16/Y/24/2

Mantenimiento y conservación de las instalaciones de calefacción, agua caliente sanitaria y climatización del complejo de edificios que conforman la sede de la Comandancia de la Guardia Civil de Cáceres

16.000 €

Formalizada CSE/05/1124071517/24/PNSP

Servicio de mantenimiento integral del equipamiento electromédico de la central de esterilización del hospital universitario de Cáceres.

138.586 €

En evaluacion 73/2026

Servicio de mantenimiento de aparatos elevadores del ayuntamiento de Serrejón (Cáceres).

3.700 €

En evaluacion 04/2026

Mantenimiento de aparatos elevadores de la Subdelegación del Gobierno en Cáceres

1.720 €

Formalizada CN 11/2025

Es objeto del contrato las prestación de un servicio de mantenimiento para las instalaciones de climatización de las ocho oficinas del OARGT y los Servicios Centrales, para garantizar el funcionamiento de las mismas, y evitar averías.

12.397 €

Adjudicada 3216/2023

Servicio de mantenimiento preventivo de ascensores instalados en distintas dependencias municipales del Ayuntamiento de Coria.

20.000 €

Más licitaciones de Gerencia del Área de Salud de Plasencia

Formalizada CSE/07/1126048783/26/PNSP

Servicio de diálisis peritoneal, hemodiálisis en centros no hospitalarios, para el hospital Virgen del Puerto de Plasencia, dependiente del Área de Salud de Plasencia..

15.953 €

Formalizada CS/07/1126032687/26/PASA

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un equipo de ventilación mecánica de altas prestaciones para el Servicio de UCI del Hospital Virgen del Puerto, dependiente de la Gerencia del Área de Salud de Plasencia.

28.500 €

Formalizada CS/07/1126031868/26/PASA

Suministro, instalación y puesta en marcha de un ventilador de transporte para el Servicio de Urgencias del Hospital Virgen del Puerto, dependiente de la Gerencia del Área de Salud de Plasencia, incluyendo la gestión adecuada de los residuos generados.

21.826 €

Formalizada CS/07/1126027703/26/PASA

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de una inmovilizadora integral para tratamientos SBRT para el Servicio de Radioterapia del Hospital Virgen del Puerto, dependiente de la Gerencia del Área de Salud de Plasencia.

37.031 €

Formalizada CSE/07/1126030331/26/EAM

Contrato de Servicio para la realización de pruebas diagnósticas y procedimientos terapéuticos no quirúrgicos (Galeno) con varias empresas en el ámbito de la Gerencia del Área de Salud de Plasencia dependiente del SES, previa prescripción de los facultativos autorizados por el Servicio Extremeño de Salud, basado en el ACUERDO MARCO número CSE/99/1123011194/23/AM LOTE 3

340.206 €