Formalizada Servicios

Contrato de servicio de gestión integral de Prevención de Riesgos Laborales Ajeno del Ayuntamiento de Úbeda

Expediente: C2025/039

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Úbeda en Jaén. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 85147000. Adjudicado el 29 oct 2025 a QUIRON PREVENCION S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

28.804
Presupuesto base
115.216
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85147000
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
22 may 2026, 12:16
Fecha límite
25 sep 2025, 16:00
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
QUIRON PREVENCION S.L.
NIF
B64076482
Fecha
29 oct 2025, 01:00
Importe
22.810
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Úbeda
NIF: P2309200J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 may 2026
Anuncio de Pliegos 22 may 2026
Fin Plazo Presentación 25 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 oct 2025
Anuncio de Formalización 25 nov 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 may 2026, 06:09

Mismo sector y zona (85 en Jaén)

Abierta CONTR 2026 0000092573

servicio acogimiento residencial de menores, varias modalidades

5.635.892 €

Abierta CO-2026/000779

Servicio de ayuda a domicilio en los municipios de la provincia de Jaén con población inferior a 20.000 habitantes

562.031.277 €

Formalizada CONTR 2026 0000299935

huj (huj 2026) 2cbam_am_1060/2025_asistencia sanitaria del sur, s.l._saturación agrup. 1_acuerdo marco con varias empresas por el que se fijan las condiciones para la contratación del servicio de asistencia sanitaria complementaria de realización de pruebas diagnósticas a usuarios del servicio andaluz de salud (sas) de la provincia de jaén en centros sanitarios y servicios privados de la provincia de jaén y provincias limítrofes, incluso pertenecientes a otras comunidades autónomas, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas

378.901 €

Formalizada CONTR 2026 0000268516

huj (huj 2026) 1cbam_am_1060/2025_ute ht médica jaén_acuerdo marco con varias empresas por el que se fijan las condiciones para la contratación del servicio de asistencia sanitaria complementaria de realización de pruebas diagnósticas a usuarios del servicio andaluz de salud (sas) de la provincia de jaén en centros sanitarios y servicios privados de la provincia de jaén y provincias limítrofes, incluso pertenecientes a otras comunidades autónomas, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas

3.369.455 €

Formalizada CONTR 2026 0000268509

huj (huj 2026) 1cbam_am_1060/2025_sanatorio médico-quirúrgico cristo rey, s.a._acuerdo marco con varias empresas por el que se fijan las condiciones para la contratación del servicio de asistencia sanitaria complementaria de realización de pruebas diagnósticas a usuarios del servicio andaluz de salud (sas) de la provincia de jaén en centros sanitarios y servicios privados de la provincia de jaén y provincias limítrofes, incluso pertenecientes a otras comunidades autónomas, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas

1.043.805 €

Formalizada CONTR 2026 0000268512

huj (huj 2026) 1cbam_am_1060/2025_asistencia sanitaria del sur, s.l._acuerdo marco con varias empresas por el que se fijan las condiciones para la contratación del servicio de asistencia sanitaria complementaria de realización de pruebas diagnósticas a usuarios del servicio andaluz de salud (sas) de la provincia de jaén en centros sanitarios y servicios privados de la provincia de jaén y provincias limítrofes, incluso pertenecientes a otras comunidades autónomas, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas

664.896 €

Formalizada CONTR 2024 0000528795

106/24 CONCIERTO SOCIAL SERVICIO ATENCIÓN TEMPRANA EN JAÉN

5.764.713 €

Formalizada CONTR 2024 0000528795

106/24 concierto social servicio atención temprana en jaén

5.764.713 €

Formalizada CONTR 2026 0000268506

HUJ (HUJ 2026) 1CBAM_AM_1060/2025_(LOTE 32)_UTE SERCOSA - SANATORIO CRISTO REY_ACUERDO MARCO CON VARIAS EMPRESAS POR EL QUE SE FIJAN LAS CONDICIONES PARA LA CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ASISTENCIA SANITARIA COMPLEMENTARIA DE REALIZACIÓN DE PRUEBAS DIAGNÓSTICAS A USUARIOS DEL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD (SAS) DE LA PROVINCIA DE JAÉN EN CENTROS SANITARIOS Y SERVICIOS PRIVADOS DE LA PROVINCIA DE JAÉN Y PROVINCIAS LIMÍTROFES, INCLUSO PERTENECIENTES A OTRAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS, MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS

33.800 €

Formalizada CONTR 2026 0000268504

HUJ (HUJ 2026) 1CBAM_AM_1060/2025_CENTRO AVANZADO DE DIAGNÓSTICO PET S.A._ACUERDO MARCO CON VARIAS EMPRESAS POR EL QUE SE FIJAN LAS CONDICIONES PARA LA CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ASISTENCIA SANITARIA COMPLEMENTARIA DE REALIZACIÓN DE PRUEBAS DIAGNÓSTICAS A USUARIOS DEL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD (SAS) DE LA PROVINCIA DE JAÉN EN CENTROS SANITARIOS Y SERVICIOS PRIVADOS DE LA PROVINCIA DE JAÉN Y PROVINCIAS LIMÍTROFES, INCLUSO PERTENECIENTES A OTRAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS, MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS

50.478 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Úbeda