Formalizada Servicios

Contrato de servicio de ejecución del Proyecto Museográfico del Conjunto Arqueológico Eras del Alcázar de la ciudad de Úbeda, mediante la interpretación y producción de contenidos y creación de recursos audiovisuales.

Expediente: C2026/029

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Úbeda en Jaén. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 92520000. Adjudicado el 1 sep 2026 a TQBASICO CONTENIDOS CULTURALES SL. Se recibieron 8 ofertas.

35.200
Presupuesto base
35.200
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92520000
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
27 jul 2026, 10:50
Fecha límite
11 ago 2026, 16:00
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
TQBASICO CONTENIDOS CULTURALES SL
NIF
B16319949
Fecha
1 sep 2026, 02:00
Importe
29.216
Ofertas recibidas
8

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Úbeda
NIF: P2309200J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 jul 2026
Anuncio de Pliegos 27 jul 2026
Fin Plazo Presentación 11 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 sep 2026
Anuncio de Formalización 3 sep 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:11

Mismo sector y zona (92 en Jaén)

Abierta 7450/2026

Servicios de coordinación de instalaciones deportivas municipales, Plan Local de deporte base, monitoras y monitores deportivos uni/multidisciplinares, de escuelas deportivas municipales, de aldeas, socorristas y atención al público, en las instalaciones deportivas municipales del Ayuntamiento de Alcalá la Real (Jaén).

1.677.992 €

Adjudicada CO-2026/001367

Servicio de la actuación musical de cantantes con motivo de conciertos del Área de Juventud de la Diputación Provincial de Jaén

19.500 €

Adjudicada CO-2026/000088

Servicio de realización de murales urbanos del Área de Juventud en los municipios de Canena, Villarrodrigo, Chiclana de Segura, Lopera, Sorihuela del Guadalimar y La Carolina

7.800 €

Formalizada 7247/2026

Contratación del Servicio Artístico de las siguientes orquestas para la programación de la Real Feria de San Mateo o Septiembre de 2026, que tendrán lugar los días: Orqueta Vintash (17/09/2026). Ehh Festivi Wonder Music Festival (19/09/2026).

15.000 €

Formalizada 678/2026

El objeto es regir la ejecución del contrato de servicios de carácter privado con representantes que por exclusividad ostenten los derechos para la contratación de las actuaciones musicales con motivo de la celebración de la Feria de Lopera (Jaén).

43.000 €

Formalizada 1285/2026 AGOSTO CULTURAL 2026 -GRAND PRIX

Contratación de servicios de actuaciones artísticas y de organización de agosto cultural 2026- Espectáculo Grand prix

3.500 €

Formalizada 255/2026

Servicios con representantes que por exclusividad ostenten los derechos para la contratación de las orquestas y grupos musicales con ocasión de las fiestas de agosto y septiembre en el municipio de Castellar (Jaén)

50.000 €

Desierta 1281/2026 AGOSTO CULTURAL 2026-MONOLOGO

Contratación Servicios Artísticos Agosto Cultural 2026- Mónologo

6.000 €

Formalizada 1283/2026 ACTUAC. MUSICAL Y PASACALLES 2026

Contrato de servicios actuaciones musical y pasacalles

4.794 €

Formalizada 512/2026

Contrato de servicios con representantes que por exclusividad ostenten los derechos para la contratación de las orquestas con ocasión de las fiestas de verano y fiestas patronales de los distintos municipios y núcleos de población del término municipal de Segura de la Sierra (Jaén).

22.400 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Úbeda