Formalizada Servicios

Contrato de servicio de distintos trabajos de desarrollo de software, enfocados en la creación y/o adaptación de módulos y página web, así como en la integración con un sistema de gestión de contenidos (CMS), en diversos municipios de la provincia de Huelva que forman parte del P.S.T.D. Sierra de Aracena y Picos de Aroche

Expediente: 2025/CMY_02/000051

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Huelva en Huelva. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 72230000. Adjudicado el 19 mar 2026 a IURBAN DIGITAL TOURISM, S.L.. Se recibieron 9 ofertas.

219.197
Presupuesto base
219.197
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
72230000
Lugar de ejecución
Huelva (Andalucía)
Publicación
12 mar 2026, 19:29
Fecha límite
3 ene 2026, 00:59
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
IURBAN DIGITAL TOURISM, S.L.
NIF
B93470094
Fecha
19 mar 2026, 01:00
Importe
127.911
Ofertas recibidas
9

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Huelva
NIF: P2100000E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 3 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 mar 2026
Anuncio de Formalización 31 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 abr 2026, 21:13

Mismo sector y zona (72 en Huelva)

Adjudicada 8350/2026 PORTAL DEL EMPLEADO

servicio para el mantenimiento, soporte y actualización de la aplicación de gestión y control de presencia del Ayuntamiento de Moguer.

3.780 €

Formalizada 26_07_L1_04

2025/134_r1 - centro de diálisis costa de la luz - diaverum servicios renales

1.914 €

Formalizada 26_07_L1_03

2025/139_r1 - centro de diálisis cartaya - diaverum servicios renales

1.914 €

Prevista 2026/CMY_03/000104

Prestación del servicio de prestación de los servicios de soporte, mantenimiento y atención técnica de las infraestructuras TIC de la Excma. Diputación Provincial de Huelva y sus municipios

239.669 €

Desierta 26_09_L1_03

2025/089_r3 - ugc adoratrices. distrito de atención primaria huelva-costa

1.914 €

Formalizada 26_09_L2_06

2025/151 - Residencia de Adultos Nuestra Señora de la Esperanza,Servicio de día para personas con discapacidad, Centro Ocupacional Aspapronias, Centro Ocupacional Carpintería,Centro Ocupacional Virgen de la Cinta - ASPAPRONIAS

1.914 €

Formalizada 2142/2026 EUROCOP

la contratación del servicio para el mantenimiento y soporte de gestión policial Eurocop.

22.288 €

Anulada Contrato de Servicios 15/2026

Contrato de servicios para la implantación de un módulo adicional a la plataforma de contratación existente, para la digitalización de la Casa Museo Martín Alonso Pinzón para el Ayuntamiento de Palos de la Frontera.

57.834 €

Formalizada 26_07_L2_06

2023/057_s1 - ugc medicina preventiva. hospital universitario juan ramón jiménez

594 €

Formalizada 26_07_L2_04

2025/134_r1 - centro de diálisis costa de la luz - diaverum servicios renales

1.914 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Huelva

Abierta 2026/CMY_03/000079

Contrato Mixto de Servicio de recogida y destrucción de documentación confidencial de los edificios de la Diputación Provincial de Huelva.

7.975 €

Abierta 2026/CMY_03/000066

Contrato de asistencia tecnica de redaccion de proyectos, direcciones de obras y coordinación de Seguridad y Salud en varios municipios (Cumbres Mayores y Paterna del Campo), dentro del Plan de Asistencia y Cooperacion Economica Tu Diputación Invierte

40.715 €

Abierta 2026/CMY_03/000053

Contrato asistencia técnica de redacción de proyectos, direcciones de obras y coordinación de Seguridad y Salud dentro de la línea de actuación 1 (edificios) y 2 (infraestructuras) para los municipios de Cañaveral de León, Cortelazor La Real, Higuera de la Sierra, Palos de la Frontera y Zalamea la Real, dentro del Plan de Asistencia y Cooperación Económica Tu Diputación Invierte

85.237 €

Abierta 2026/CMY_03/000116

Contrato de suministro de materiales de construcción que se incluyen en los proyectos para obras propias de Diputación (Lote 1), que se acogerán al Real Decreto 939/1997, de 20 de junio, por el que se regula la afección al Programa de Fomento de Empleo Agrario del año 2026 (PFEA-2026), así como el material y equipamiento de seguridad y salud (Lote 2)

206.865 €

Adjudicada 2025/CMY_03/000096

Contrato de servicios de producción, grabación y emisión de una serie de 82 programas de televisión dedicados a divulgar la labor de la Excma. Diputación Provincial de Huelva en los municipios onubenses y a promocionar a dichos municipios dentro y fuera de la Provincia de Huelva

479.339 €