En evaluacion Servicios

Contrato de servicio de control de mantenimiento, limpieza y desbroce de solares públicos para prevención de incendios en el Término Municipal de Ayamonte.

Expediente: 4508/2026

Contrato de servicios en evaluación por Pleno del Ayuntamiento de Ayamonte en Huelva. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 77314000.

66.101
Presupuesto base
66.101
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77314000
Lugar de ejecución
Huelva (Andalucía)
Publicación
22 may 2026, 13:54
Fecha límite
1 jun 2026, 21:00
Duración
4 años

Organismo contratante

Pleno del Ayuntamiento de Ayamonte
NIF: P2101000D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 may 2026
Anuncio de Pliegos 22 may 2026
Fin Plazo Presentación 1 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 jun 2026, 07:00

Mismo sector y zona (77 en Huelva)

Formalizada 2407sepA

Servicios de labores agrícolas ocasionadas por la siembra y recolección de la producción de cereales y paja, carga y transporte de éstos y enajenación del excedente de producción de las parcelas del Centro Agroexperimental de Empresas del Término Municipal de Trigueros (Huelva).

76.228 €

Formalizada CONTR 2026 0000246144

trabajos de desbroce via servicio canal del granado

32.049 €

En evaluacion CONTR 2026 0000256895

IOFP-SERV.MEJ.PAISAJISTICA T.FOR.PUERTA VERDE HUELVA-S.J.PUERTO-CN.R.TINTO

58.075 €

En evaluacion 7493/2026

Servicio de mantenimiento integral del campo de fútbol de césped natural del campo municipal de fútbol y los campos de fútbol de fútbol 11 y fútbol 7 de césped natural del estadio de fútbol "Ciudad de Lepe" Periodo 2026-2029

259.500 €

Formalizada SE-28-26

Servicios para mantenimiento y producción de vivero, edificio y vigilancia del Centro de formación Agroforestal de Nandoumary que la UHU gestiona mediante convenio con la Commune de Dindefelo (Senegal).

11.008 €

En evaluacion 20021/2025

venta del aprovechamiento Forestal de Madera de los Lotes que se detallan

138.012 €

Formalizada 1747 2021

1747 2021 Servicio de jardinería para las instalaciones de GIAHSA (Huelva)

1.047.265 €

En evaluacion CONTR 2025 0000275590

Servicio de limpieza integral del Edificio 2000

47.600 €

En evaluacion CONTR 2026 0000065062

PGRN-APROVECHAMIENTO CINEGÉTICO EN MONTES PÚBLICOS PROV HUELVA 2026-2031

332.236 €

Formalizada 20240529-1pEnj

Enajenación de Jaras (cistus ladanifer)

1.958 €

Más licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Ayamonte

En evaluacion 9807/2026

Contrato de servicio de asistencia técnica para la gestión, seguimiento, control, evaluación y apoyo a la ejecución del Plan de Actuación Integrado (PAI), Ayamonte Neurociudad, cofinanciado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER), en el marco del Programa Plurirregional de España FEDER 2021-207

187.940 €

En evaluacion 9465/2026

Contrato de servicio especializado para la elaboración, desarrollo, ejecución, seguimiento y evaluación del plan de comunicación del plan de actuación Integrado PAI Ayamonte Neurociudad, en el marco del programa plurirregional de España Feder 2021_ 2027.

41.488 €

En evaluacion 13250/2026

Contrato privado para la organización, gestión y producción del espectáculo Utrera Flamenco Fetén de la artista Argentina, en el Centro de Exposiciones y Congresos de Ayamonte, el día 08 de febrero de 2026, en el Centro de Exposiciones y Congresos de Ayamonte, mediante procedimiento negociado, sin publicidad, por exclusividad.

52.095 €

En evaluacion 6513/2026

Concesión de uso privativo de dominio público mediante la instalación y explotación de puestos o casetas para la venta de artículos en Paseo de la Ribera de Ayamonte

23.853 €

En evaluacion 7470/2026

Otorgamiento, en régimen de concurrencia, de la autorización para el uso común especial para la instalación y explotación de servicios de temporada en espacios de dominio público municipal vinculados al litoral y playas de término municipal de Ayamonte, temporada 2026, prorrogable por periodos anuales hasta la temporada 2029.

42.814 €