Formalizada Servicios

Contrato de servicio de asistencia a mujeres víctimas de violencia sexual del Consejo Insular de Eivissa "Centre de Crisi"

Expediente: 2025/00012048S

Contrato de servicios formalizado por Consell Executiu del Consell Insular d'Eivissa en Illes Balears. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 85312000. Adjudicado el 14 nov 2025 a Instituto de Trabajo Social y de Servicios Sociales (INTRESS). Se recibieron 2 ofertas.

578.479
Presupuesto base
1.156.958
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85312000
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
26 feb 2026, 14:54
Fecha límite
7 ago 2025, 16:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
Instituto de Trabajo Social y de Servicios Sociales (INTRESS)
NIF
G08973224
Fecha
14 nov 2025, 01:00
Importe
569.802
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Consell Executiu del Consell Insular d'Eivissa
NIF: S0733001B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 7 ago 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 nov 2025
Anuncio de Formalización 17 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:08

Mismo sector y zona (85 en Illes Balears)

Abierta CONTR 2026/13505

Servicio para la dinamización, formación y asesoramiento a la Plataforma para un Ocio de Calidad en las Islas Baleares

88.088 €

Abierta SSCC PA 224/26

Contrato de servicios para la realización de procedimientos quirúrgicos de reasignación genital en el ámbito del Servicio de Salud de las Illes Balears

412.430 €

Formalizada SSCC PA 60/23

Servicio de diálisis en centro de diálisis extrahospitalario (CD) para usuarios del Sector Sanitario de Levante (Hospital de Manacor)

1.914.691 €

En evaluacion CONTR 2026 13896

Gestión y prestación del servicio de ayuda a domicilio (SAD) para personas en situación de dependencia del municipio de Maó, Menorca

754.776 €

Formalizada CS-2024/0701/0010

Servicio de asistencia sanitaria ambulatoria y pruebas diagnósticas en el termino municipal de Llucmajor (Mallorca)

15.220 €

Formalizada CS-2024-0701/0008

Servicio de asistencia sanitaria ambulatoria en el término municipal de Calviá (Mallorca)

7.258 €

Formalizada 28/2026

Servicio de ludoteca

7.320 €

En evaluacion 8647/2026

L'objecte del present contracte és la prestació del Servei d'Intervenció Socioeducativa dels Serveis Socials Comunitaris Bàsics de l'Ajuntament de Sóller (d’ara endavant, SSCB), mitjançant l'adscripció permanent d'un equip professional integrat per tres educadors o educadores socials a jornada completa i una figura de coordinació tècnica designada per l'empresa adjudicatària.

641.866 €

Formalizada IPNSE 2026/34753

Test mama Prosigma

37.000 €

En evaluacion 2026086

Servicio de ayuda a domicilio en el marco de los servicios sociales comunitarios

1.207.421 €

Más licitaciones de Consell Executiu del Consell Insular d'Eivissa