Formalizada Servicios

Contrato de servicio de acogimiento residencial de acción educativa especial para personas menores de edad que presentan una diversidad funcional psíquica, física o sensorial de 28 plazas y servicio de acogimiento residencial básico con apoyo educativo y psicológico para menores de edad de 14 plazas

Expediente: 2025/51/CSER

Contrato de servicios formalizado por Presidencia del Institut Mallorquí d' Afers Socials en Illes Balears. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 85310000. Adjudicado el 18 feb 2026 a AMADIBA. Se recibió 1 oferta.

7.577.166
Presupuesto base
16.680.146
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85310000
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
26 feb 2026, 13:54
Fecha límite
27 oct 2025, 14:00
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
AMADIBA
NIF
G07758667
Fecha
18 feb 2026
Importe
2.919.066
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Presidencia del Institut Mallorquí d' Afers Socials
NIF: Q0700448D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 27 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 feb 2026
Anuncio de Formalización 16 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 mar 2026, 19:14

Mismo sector y zona (85 en Illes Balears)

Abierta SSCC PA 224/26

Contrato de servicios para la realización de procedimientos quirúrgicos de reasignación genital en el ámbito del Servicio de Salud de las Illes Balears

412.430 €

Formalizada SSCC PA 60/23

Servicio de diálisis en centro de diálisis extrahospitalario (CD) para usuarios del Sector Sanitario de Levante (Hospital de Manacor)

1.914.691 €

En evaluacion CONTR 2026 13896

Gestión y prestación del servicio de ayuda a domicilio (SAD) para personas en situación de dependencia del municipio de Maó, Menorca

754.776 €

Formalizada CS-2024/0701/0010

Servicio de asistencia sanitaria ambulatoria y pruebas diagnósticas en el termino municipal de Llucmajor (Mallorca)

15.220 €

Formalizada CS-2024-0701/0008

Servicio de asistencia sanitaria ambulatoria en el término municipal de Calviá (Mallorca)

7.258 €

Formalizada 28/2026

Servicio de ludoteca

7.320 €

En evaluacion 8647/2026

L'objecte del present contracte és la prestació del Servei d'Intervenció Socioeducativa dels Serveis Socials Comunitaris Bàsics de l'Ajuntament de Sóller (d’ara endavant, SSCB), mitjançant l'adscripció permanent d'un equip professional integrat per tres educadors o educadores socials a jornada completa i una figura de coordinació tècnica designada per l'empresa adjudicatària.

641.866 €

Formalizada IPNSE 2026/34753

Test mama Prosigma

37.000 €

En evaluacion 2026086

Servicio de ayuda a domicilio en el marco de los servicios sociales comunitarios

1.207.421 €

Formalizada HUSE 37/24 PA

Servicio de determinaciones analíticas para la detección de errores congénitos del metabolismo y patologías del cribado neonatal de segunda línea para el servicio de análisis clínicos del Hospital Universitario Son Espases

374.841 €

Más licitaciones de Presidencia del Institut Mallorquí d' Afers Socials