Formalizada Contrato privado

Contrato de seguro de responsabilidad Civil de altos cargos y personal al servicio del Ayuntamiento de Mijas

Expediente: 33615/2025

Contrato de contrato privado formalizado por Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Mijas en Málaga. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 66516000. Adjudicado el 6 feb 2026 a LIBERTY MUTUAL INSURANCE EUR. LTD. SUC ESPAÑA. Se recibieron 3 ofertas.

18.406
Presupuesto base
36.812
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66516000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 15:03
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
LIBERTY MUTUAL INSURANCE EUR. LTD. SUC ESPAÑA
NIF
W0069547H
Fecha
6 feb 2026, 01:00
Importe
9.896
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 6 feb 2026
Anuncio de Formalización 13 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:19

Mismo sector y zona (66 en Málaga)

Abierta CP 228/26

Contratación de las Pólizas de Seguro de Vehículos a Motor del Excmo. Ayuntamiento de Marbella

618.330 €

Abierta 2026PL050

Servicios de asesoramiento, mediación, asistencia técnica y redacción de pliegos de prescripciones técnicas en materia de seguros, a razón de la mejor relación calidad-precio, con especial consideración al personal adscrito, a la promoción y el asesoramiento preparatorio, a la gestión de siniestros, a la posible proposición de mejoras y a la reducción de plazos en su ejecución.

313.447 €

Abierta 2026/1666

Póliza de seguro colectivo de vida y accidente para los empleados del Consorcio

700.000 €

Formalizada 5/23

Contrato Privado de Servicios de Selección de un Máximo de Siete Entidades Financieras para la Prestación del Servicio Bancario-Financiero al Ayuntamiento de Málaga

201.000 €

En evaluacion 26-765

pólizas de seguro daños materiales y equipos electrónicos de la Empresa Municipal Aguas de Málaga, S.A.

160.000 €

Formalizada 34625/226

Contrato de seguros de Responsabilidad Civil Patrimonial para el Ayuntamiento de Mijas.

312.618 €

En evaluacion 227/2026

Seguro automóviles Mancomunidad

7.500 €

Formalizada 52/2025

Seguro colectivo de accidentes para los miembros de la Agrupación Local de voluntarios de Protección Civil del Ayuntamiento de Mijas.

1.260 €

Formalizada 28770/2026

Seguro Multirriesgo derivado de acuerdo marco

209.040 €

En evaluacion Serv.-2026/010

Suscripción de un seguro de responsabilidad civil/patrimonial de la Excma. Diputación Provincial de Málaga.

55.428 €

Más licitaciones de Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Mijas