Contrato de redacción de proyectos y ejecución de obra de actuaciones en infraestructuras hidráulicas de la provincia de Jaén.

Expediente: CO-2025/000088

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén en Jaén. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45240000. Adjudicado el 22 ene 2026 a PENINSULAR DE CONTRATAS, S.A.. Se recibieron 4 ofertas.

4.084.859
Presupuesto base
4.084.859
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45240000
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
27 feb 2026, 11:55
Fecha límite
7 ago 2025, 01:59
Duración
6 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
PENINSULAR DE CONTRATAS, S.A.
NIF
A78546249
Fecha
22 ene 2026, 01:00
Importe
704.570
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén
NIF: P2300000C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 7 ago 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 ene 2026
Anuncio de Formalización 23 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:40

Mismo sector y zona (45 en Jaén)

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén