Contrato de obras recogidas en el proyecto denominado: «PROYECTO BÁSICO Y DE EJECUCIÓN DE PISCINA CUBIERTA CLIMATIZADA MUNICIPAL QUINTA FASE», financiada con cargo al Programa de Cooperación General del Plan Provincial SEVILLA 107, de la Excma. Diputación Provincial de Sevilla. Por procedimiento abierto simplificado.

Expediente: 3476/2025

Contrato de obras formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Los Palacios y Villafranca en Sevilla. Duración del contrato: 7 meses. Categoría CPV 45262520. Adjudicado el 6 abr 2026 a PRAES DESARROLLO DE PROYECTOS, S.L.. Se recibió 1 oferta.

807.385
Presupuesto base
807.385
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 24 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 abr 2026
Anuncio de Formalización 21 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 abr 2026, 04:27

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Los Palacios y Villafranca

Abierta 18179/2026

Contrato de obras para el alquiler de camiones multibasculantes con operario conductor, para ejecución por administración directa de los proyectos, con número de expedientes 4106925 C01, C02, C03, C04, incluidos en el Programa de Fomento de Empleo Agrario 2025 Garantía de Rentas por el Ayuntamiento de Los Palacios y Villafranca, procedimiento simplificado abreviado y tramitación ordinaria.

21.280 €

Abierta 23127/2025

Contratación del servicio de asistencia técnica para elaboración de un Mapa Estratégico de Ruido y un Plan de Acción en Los Palacios y Villafranca (Sevilla), por procedimiento abierto simplificado abreviado.

39.270 €

Abierta 17163/2026

Contrato de suministro de equipamiento informático destinado a la renovación y ampliación de puestos de trabajo municipales, con cargo a la subvención de la Diputación Provincial de Sevilla, Programa Sevilla Digital (2 lotes), por procedimiento abierto simplificado abreviado.

44.007 €

Adjudicada 14885/2026

Contrato de prestación del servicio de plataforma de administración electrónica «Gestiona», en modalidad software como servicio SAAS, incluyendo su mantenimiento, actualización, soporte, alojamiento, disponibilidad, seguridad, interoperabilidad, conservación de la información y acceso a los módulos y funcionalidades necesarios para el funcionamiento electrónico integral.

632.497 €

Adjudicada 17859/2026

Contratación de un camión canasta eficiente y respetuoso con el medio ambiente, destinado a la Delegación de Hábitat Urbano y Pedanías del Ayuntamiento de Los Palacios y Villafranca, por procedimiento abierto simplificado abreviado.

59.000 €