Contrato de obras «Proyecto de de eficiencia energética de las instalaciones de iluminación en Parques de Las Marismas y Los Hermanamientos», financiada con cargo al programa de cooperación general del plan provincial MÁS SEVILLA, de la Diputación Provincial de Sevilla, procedimiento abierto simplificado y tramitación ordinaria.

Expediente: 21117/2025

Contrato de obras formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Los Palacios y Villafranca en Sevilla. Duración del contrato: 7 meses. Categoría CPV 45316000. Adjudicado el 10 feb 2026 a ELECTROMECANICA OJEDA, S.L.. Se recibió 1 oferta.

82.230
Presupuesto base
82.230
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45316000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 13:59
Fecha límite
3 dic 2025, 23:59
Duración
7 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ELECTROMECANICA OJEDA, S.L.
NIF
B41149444
Fecha
10 feb 2026
Importe
79.000
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 3 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 feb 2026
Anuncio de Formalización 16 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 mar 2026, 23:11

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Los Palacios y Villafranca

Abierta 18179/2026

Contrato de obras para el alquiler de camiones multibasculantes con operario conductor, para ejecución por administración directa de los proyectos, con número de expedientes 4106925 C01, C02, C03, C04, incluidos en el Programa de Fomento de Empleo Agrario 2025 Garantía de Rentas por el Ayuntamiento de Los Palacios y Villafranca, procedimiento simplificado abreviado y tramitación ordinaria.

21.280 €

Abierta 23127/2025

Contratación del servicio de asistencia técnica para elaboración de un Mapa Estratégico de Ruido y un Plan de Acción en Los Palacios y Villafranca (Sevilla), por procedimiento abierto simplificado abreviado.

39.270 €

Abierta 17163/2026

Contrato de suministro de equipamiento informático destinado a la renovación y ampliación de puestos de trabajo municipales, con cargo a la subvención de la Diputación Provincial de Sevilla, Programa Sevilla Digital (2 lotes), por procedimiento abierto simplificado abreviado.

44.007 €

Adjudicada 14885/2026

Contrato de prestación del servicio de plataforma de administración electrónica «Gestiona», en modalidad software como servicio SAAS, incluyendo su mantenimiento, actualización, soporte, alojamiento, disponibilidad, seguridad, interoperabilidad, conservación de la información y acceso a los módulos y funcionalidades necesarios para el funcionamiento electrónico integral.

632.497 €

Adjudicada 17859/2026

Contratación de un camión canasta eficiente y respetuoso con el medio ambiente, destinado a la Delegación de Hábitat Urbano y Pedanías del Ayuntamiento de Los Palacios y Villafranca, por procedimiento abierto simplificado abreviado.

59.000 €