En evaluacion Obras

Contrato de obras por procedimiento abierto "Acondicionamiento de redes y pavimentación en C/Cervantes". Financiado por la Diputación de Granada: Plan Provincial de Cooperación Obras y Servicios de competencia municipal PPOYS 2024-2025. Obra 2024/4/PPOYS-75/1.

Expediente: 720/2025

Contrato de obras en evaluación por Alcaldía del Ayuntamiento de Galera en Granada. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45000000.

67.623
Presupuesto base
67.623
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
3 mar 2026, 13:18
Fecha límite
19 feb 2026, 00:59
Duración
2 meses

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Galera
NIF: P1808400D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026
Fin Plazo Presentación 19 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 09:18

Mismo sector y zona (45 en Granada)

Abierta 109/2026

Suministro e instalación de un ascensor en el edificio equipamental municipal de Chite ( Aula de la Naturaleza )

17.500 €

Abierta 2026/ETSAE0226/00005967E

OBRA TC 205-48/24 de las actuaciones por pandeo de la crujía este del claustro del Establecimiento de la Merced, Granada

156.316 €

Abierta CONTR 2026 0000222461

GBIO-SERV PARA LA REIRADA DE TIERRAS DE ZONAS INUNDADAS CREA EL BLANQUEO

27.000 €

Abierta 512bis/2025

Reforma y ampliación del Centro de Día Ocupacional del Ayuntamiento de Albolote

260.055 €

Abierta 368/2026

ejecucion de obras comprendidas en proyecto de obra mejora de pavimentacion y mejora puntual de redes en calle sima de zújar redactado por el Ingeniero de Caminos, Canales y Puertos D. Juan Luis Torres Sánchez Obra financiada mayoritariamente con cargo a Subvención Convocatoria Extraordinaria Gastos de Inversión 2025 de Diputación de Granada.

86.365 €

Abierta OB-032/26

2024/4/PPCGR/1-39 "C.P. GR-3211 de Granada (A-395) a la Zubia. Alumbrado y restauración paisajística del PK 1+440 al PK 2+330"

661.156 €

Abierta OB-054/26

2026/4/PPOYS-78 "Gor, acondicionamiento de redes y pavimentación en Calle Iglesia y Molinos"

91.681 €

Abierta OB-043/26

2020/2/PPOYS-104, 2022/2/PPOYS-104, 2024/4/PPOYS-104 y 2026/4/PPOYS-104/1 "Lecrín, proyecto básico y de ejecución de cubierta pista polideportiva fase 1ª y 2ª y mejora de eficiencia energética e iluminación pista polideportiva de Béznar"

390.910 €

Abierta OB-035/26

2026/4/PPOYS-177 "La Zubia, remodelación Calle Miguel de Unamuno y adyacentes"

222.806 €

Abierta OB-063/26

2026/4/PPOYS-61 "Deifontes, rehabilitación estructural de firmes tramo Av. Andalucía y encuentro C/ Marqués de Casablanca"

91.342 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Galera