Contrato de obras para la sustitución del césped artificial del campo de fútbol 7 del Polideportivo Municipal, T.M. Palos de la Frontera.

Expediente: Contrato de Obras 12/2025

Contrato de obras formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Palos de la Frontera en Huelva. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45212200. Adjudicado el 26 mar 2026 a IBEROSPORT INNOVACIÓN Y EQUIPAMIENTOS, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

99.153
Presupuesto base
99.153
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45212200
Lugar de ejecución
Huelva (Andalucía)
Publicación
27 abr 2026, 20:40
Fecha límite
18 nov 2025, 15:00
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
IBEROSPORT INNOVACIÓN Y EQUIPAMIENTOS, S.L.
NIF
B91935098
Fecha
26 mar 2026, 01:00
Importe
98.377
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Palos de la Frontera
NIF: P2105500I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 abr 2026
Anuncio de Pliegos 27 abr 2026
Fin Plazo Presentación 18 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 mar 2026
Anuncio de Formalización 23 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 abr 2026, 06:18

Mismo sector y zona (45 en Huelva)

Abierta CONTR 2026 0000234949

TERMINACIÓN DE LAS OBRAS DE LA PISCINA CUBIERTA EN LA CIUDAD DEPORT. HUELVA

371.186 €

Abierta CONTR 2026 0000248923

obra de reparación y adecuación de la cubierta de edificio administrativo

49.796 €

Abierta 4832/2026

Obras del Proyecto de Reurbanización de la Calle Góndola, tramo entre cuesta de La Pamblanca y Calle Galatea, en el Municipio de Punta Umbría (Huelva).

209.942 €

Abierta 1413/2026

Obras de acondicionamiento y mejora de diversos caminos municipales del T.M. de Gibraleón.

389.459 €

Abierta 511/2026

reparación y mejora de acerados e infraestructuras

146.525 €

Abierta 4595/2026

Obras correspondientes al Proyecto de reposición de firmes de la Avda. Boulevar del Agua de Punta Umbría, incluido dentro del Programa de la Excma Provincial de Huelva: Tu Diputación actúa.

153.266 €

Abierta CONTR 2026 0000256517

obras de restauración de los flancos oriental y octal. alcazar de niebla

619.835 €

Abierta 82/2026

Obras para la implementación de una instalación de producción fotovoltaica en el Palacios de Deportes Carolina Marín de Huelva.

371.421 €

Abierta TSA0083941

Ejecución de asfaltado y triple tratamiento superficial para la obra: Proyecto de mejora de los caminos de acceso a la presa del Andévalo, en los TTMM de El Almendro, El Granado y Puebla de Guzmán (Huelva)

191.959 €

Abierta 1468/2026

El objeto del contrato es la ejecución de asfaltado de las calles: C/ Poeta José M.ª Enrique Calero, C/ San Pedro, C/ Paterna, C/ Málaga, C/ Cádiz, C/ Córdoba, C/ Escacena, C/ Granada, C/ Los Pinos, C/ Leopoldo Calvo Sotelo, C/ Jazmín, C/ Nardos y C/ Camino Viejo de Sevilla de La Palma del Condado.

139.970 €

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Palos de la Frontera