Contrato de obras para la sustitución del césped artificial del campo de fútbol 11 de la instalación deportiva "Paseo de la Cuba" del Instituto Municipal de Deportes de Albacete. Expte. 132-2024

Expediente: 1395099N

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albacete en Albacete. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 45430000. Adjudicado el 11 mar 2026 a QUALITY SPORT,2014 S.L. Se recibieron 8 ofertas.

223.157
Presupuesto base
245.472
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45430000
Lugar de ejecución
Albacete (Castilla-La Mancha)
Publicación
11 mar 2026, 20:55
Fecha límite
21 nov 2025, 00:59
Duración
1 mes

Adjudicación

Adjudicatario
QUALITY SPORT,2014 S.L
NIF
B13572755
Fecha
11 mar 2026, 01:00
Importe
178.110
Ofertas recibidas
8

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albacete
NIF: P0200300B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 mar 2026
Anuncio de Pliegos 11 mar 2026
Fin Plazo Presentación 21 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 mar 2026
Anuncio de Formalización 25 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 mar 2026, 06:17

Mismo sector y zona (45 en Albacete)

Abierta 2026/036896

Construcción pabellón polideportivo para los I.E.S. "José Conde García" e I.E.S. "Escultor José Luis Sánchez" de ALMANSA (Albacete).

2.509.033 €

Abierta 1619695C

Edificio de ampliación de cheniles del Centro de Recogida de Perros "Emperrados"

454.451 €

Abierta 2026/037347

Obras de reparación, impermeabilización y mejoras en la eficiencia y habitabilidad en patios interiores del CADIG Albatros

122.420 €

Abierta 1627520W

Remodelación de entrada y otras reformas en el Teatro de la Paz

132.124 €

Abierta 1624389X

Obras de renovación de la EBAR y creación de un tanque de tormentas en la calle Alfonso XIII de Villarrobledo, cofinanciado en un 85% por la Unión Europea a través del Fondo FEDER, en el marco del Plan EDIL.

313.537 €

Formalizada 1492137N_NSP

Obras "La Zona", zona turístico-deportiva con emplazamiento en Calle Eras y Calle Cervantes de Vianos (Albacete), cofinanciado por la Consejería de Agricultura, Ganadería y Desarrollo Rural de la Junta de Comunidades de Castilla - La Mancha y por la Unión Europea a través del Fondo Europeo Agrícola de Desarrollo Rural (FEADER)

79.052 €

Desierta 1492137N

Contrato de obra "La Zona" Zona turístico-deportiva con emplazamiento en Calle Eras y Calle Cervantes de Vianos (Albacete)

79.052 €

En evaluacion 2026/EA23/00000906E

Subdivisión almacén nº 9 para zona IHP en la Maestranza Aérea de Albacete

64.789 €

En evaluacion 2026/EA23/00000967E

Parking Hangar 6 puestos C16 en la Maestranza Aérea de Albacete

155.497 €

Formalizada TSA0083667

[UT4] Contrataciones por procedimiento de emergencia para la ejecución de las actuaciones necesarias en el acceso al nacimiento del Río Mundo, T.M Riópar-Albacete.

345.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albacete