Contrato de obras para la renovación de instalaciones de alumbrado exterior en los núcleos de Campohermoso, San Isidro y Níjar. Financiado mediante el Fondo Nacional de Eficiencia Energética del IDAE.

Expediente: 7432/2026

Contrato de obras adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Níjar en Almería. Duración del contrato: 9 meses. Categoría CPV 45316100. Adjudicado el 3 sep 2026 a Instalaciones Electricas Segura SL. Se recibieron 7 ofertas.

1.047.394
Presupuesto base
1.047.394
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45316100
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
29 may 2026, 08:49
Fecha límite
19 jun 2026, 01:59
Duración
9 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Instalaciones Electricas Segura SL
NIF
B04254793
Fecha
3 sep 2026, 02:00
Importe
790.000
Ofertas recibidas
7

Documentos

(39)

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Níjar
NIF: P0406600G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 may 2026
Anuncio de Pliegos 29 may 2026
Fin Plazo Presentación 19 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 sep 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:15

Mismo sector y zona (45 en Almería)

Abierta AYAL-2026000157

Ejecución de las obras de: Proyecto de ejecución de un nuevo skatpark (bowl y area de streer) situado en el Parque de los Periodistas, entre el Paseo Marítimo Carmen de Burgos y Calle La Marina.

247.931 €

Abierta AYAL-2026000164

Contratación de obras de "Adaptación de las plantas primera y segunda del antiguo Colegio Virgen del Socorro"

708.067 €

Abierta 06/26.-Obra

Obra de demolición de la Casa Consistorial y espacios adyacentes de Roquetas de Mar (Almería).

901.574 €

Abierta 2026/ETSAE0226/00005783E

OBRA TC 201-12/25 de adecuación de líneas eléctricas y del alumbrado exterior de varias zonas, Polvorín de Viator, Viator (Almería)

299.626 €

Abierta C54260426004

OC-AL-26004; 54.654/26 Refuerzo y rehabilitación de la estructura viaducto del barranco de El Caballar, calzada derecha, en el P.K. 441+500 de la A-7 en la Provincia de Almería. 38-AL-4900

12.564.819 €

Abierta AYAL-2026000193

Reparación de iluminación deportiva en varios Complejos Deportivos Municipales en Almería.

79.766 €

Abierta 8532/2026

Centro Social LLanos de Vícar (Almería), Act.nº15.1 Operación 4 del PAI-Vícar, Ciudad Verde, cofinanciado con un 85% por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER-PLAN EDIL), en el marco programa plurirregional de España del2021-2027

279.230 €

Abierta 2026/D31000/006-013/00025

Urbanización De Calles En Adra 95PPOS24-27BI

577.243 €

Abierta 2026/D31000/006-013/00028

Rehabilitación Del Firme Camino Gacia Alto-royo Morera. Tt.mm. De Sorbas Y Turre 57PG2025

95.041 €

Abierta 2026/D31000/006-013/00003

Construcción De Nichos, Obras De Adecentamiento Y Mejora En El Cementerio Municipal De Vélez-blanco. 2PG2026

41.322 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Níjar