Contrato de obras para la ordenación y naturalización del entorno de las calles Monasterio de Urdax, Fuente del Hierro y Vuelta del Castillo

Expediente: 3051_CONT_OBRA/202613

Contrato de obras adjudicado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Pamplona en Navarra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 45233200. Adjudicado el 3 jul 2026 a EXCAVACIONES FERMÍN OSÉS SL. Se recibieron 5 ofertas.

2.139.867
Presupuesto base
2.567.840
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45233200
Lugar de ejecución
Navarra (Comunidad Foral de Navarra)
Publicación
18 may 2026, 15:00
Fecha límite
10 jun 2026, 17:30
Duración
8 meses

Adjudicación

Adjudicatario
EXCAVACIONES FERMÍN OSÉS SL
NIF
B31231319
Importe
1.711.893
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Pamplona

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 may 2026
Anuncio de Pliegos 18 may 2026
Fin Plazo Presentación 10 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 3 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 ago 2026, 06:22

Mismo sector y zona (45 en Navarra)