Contrato de obras para la ejecución del proyecto de recuperación de la muralla y sus recorridos, reconexión de los tramos El Salvador y El Charcón y adecuación de su entorno en Talavera la Reina (Toledo).

Expediente: 24/2026/CON

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Talavera de la Reina en Toledo. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 45212314. Adjudicado el 26 ago 2026 a ASFALTECNO OBRAS Y SERVICIOS, S.A.. Se recibieron 5 ofertas.

2.141.862
Presupuesto base
2.141.862
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45212314
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
9 jul 2026, 12:35
Fecha límite
5 ago 2026, 01:59
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ASFALTECNO OBRAS Y SERVICIOS, S.A.
NIF
A84029255
Fecha
26 ago 2026, 02:00
Importe
1.830.579
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 jul 2026
Anuncio de Pliegos 9 jul 2026
Fin Plazo Presentación 5 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 ago 2026
Anuncio de Formalización 31 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 06:13

Mismo sector y zona (45 en Toledo)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Talavera de la Reina