Contrato de obras para la ejecución del proyecto "Actuaciones de adecuación y mejora del entorno de acceso al conjunto monumental".

Expediente: 8/25-C

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sagunto en Valencia/València. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45212350. Adjudicado el 1 ago 2025 a ARKO10 OBRAS Y SERVICIOS DE LEVANTE, S.L.. Se recibió 1 oferta.

282.157
Presupuesto base
338.588
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45212350
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
26 feb 2026, 13:53
Fecha límite
11 jun 2025, 23:59
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ARKO10 OBRAS Y SERVICIOS DE LEVANTE, S.L.
NIF
B12846333
Fecha
1 ago 2025
Importe
282.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sagunto
NIF: P4622200F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026, 13:53
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026, 13:53
Fin Plazo Presentación 11 jun 2025, 23:59
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 ago 2025
Anuncio de Formalización 26 ago 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 mar 2026, 23:19

Mismo sector y zona (45 en Valencia/València)

Abierta 2995540Y

Reconstrucción del Parque Canino de Alfarp

106.833 €

Abierta EC26-C02-00330

Obras de climatización en diversos edificios de APV en los Puertos de Valencia y Sagunto

282.656 €

Abierta C54264626008

OC-V-26008; 54.646/26 Rehabilitación superficial del firme del tramo de la autovía del Mediterráneo E-15/A-7 comprendido entre los puntos kilométricos 306+700 y 314+000, que discurre por los términos municipales de Museros, Rafelbunyol, El Puig de Santa María, Puçol y Sagunt/Sagunto. Provincia de Valencia. 32-V-7800

8.341.339 €

Abierta CONT-055/2026 (40817/2026)

Contrato abierto de obras consistente en la ejecución del proyecto Centro de Día para personas con diversidad intelectual. Pla Convivint 2021-2025.

2.891.743 €

Abierta 1681/2026

Obras de adecuación de estancias para sala de estudio con acceso independiente en planta baja de la biblioteca municipal de Carlet

159.782 €

Abierta 10416/2026

Contrato de obras para la ejecución del carril bici en el núcleo urbano de Xàtiva

651.776 €

Abierta 10433/2026

Ejecución de las obras de mejora de la accesibilidad en el entorno de la Plaza Pintor Tudela de Xàtiva.

112.301 €

Abierta PAS 1337 2026

Dirección de obra y coordinación de seguridad y salud y ejecución de las obras de reparación de la zona formada por rampa de urgencias y rampa de acceso al sótano, ubicada en el Alzado Norte del Hospital Universitario Lluís Alcanyís de Xàtiva.

172.727 €

Abierta 254/2026

El objeto del contrato es la licitación de la obra recuperación de senderos e instalación de pasarelas adosadas al frente rocoso en el rio de Zarra.

189.230 €

Abierta 2636/2026

Reurbanización calle Dels Argenters - P.I. L'Alter

228.587 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sagunto