Contrato de obras para la ejecución de piscina cubierta y gimnasio municipal por procedimiento abierto y tramitación ordinaria y anticipada

Expediente: 2030/2026

Contrato de obras previsto por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de la Villa de Otura en Granada. Procedimiento abierto. Categoría CPV 45220000.

2.025.341
Presupuesto base
2.025.341
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45220000
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
1 jun 2026, 16:48

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 jun 2026
Anuncio de Pliegos 1 jun 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 jun 2026, 04:05

Mismo sector y zona (45 en Granada)

Abierta 109/2026

Suministro e instalación de un ascensor en el edificio equipamental municipal de Chite ( Aula de la Naturaleza )

17.500 €

Abierta 2026/ETSAE0226/00005967E

OBRA TC 205-48/24 de las actuaciones por pandeo de la crujía este del claustro del Establecimiento de la Merced, Granada

156.316 €

Abierta CONTR 2026 0000222461

GBIO-SERV PARA LA REIRADA DE TIERRAS DE ZONAS INUNDADAS CREA EL BLANQUEO

27.000 €

Abierta 512bis/2025

Reforma y ampliación del Centro de Día Ocupacional del Ayuntamiento de Albolote

260.055 €

Abierta 368/2026

ejecucion de obras comprendidas en proyecto de obra mejora de pavimentacion y mejora puntual de redes en calle sima de zújar redactado por el Ingeniero de Caminos, Canales y Puertos D. Juan Luis Torres Sánchez Obra financiada mayoritariamente con cargo a Subvención Convocatoria Extraordinaria Gastos de Inversión 2025 de Diputación de Granada.

86.365 €

Abierta OB-032/26

2024/4/PPCGR/1-39 "C.P. GR-3211 de Granada (A-395) a la Zubia. Alumbrado y restauración paisajística del PK 1+440 al PK 2+330"

661.156 €

Abierta OB-054/26

2026/4/PPOYS-78 "Gor, acondicionamiento de redes y pavimentación en Calle Iglesia y Molinos"

91.681 €

Abierta OB-043/26

2020/2/PPOYS-104, 2022/2/PPOYS-104, 2024/4/PPOYS-104 y 2026/4/PPOYS-104/1 "Lecrín, proyecto básico y de ejecución de cubierta pista polideportiva fase 1ª y 2ª y mejora de eficiencia energética e iluminación pista polideportiva de Béznar"

390.910 €

Abierta OB-035/26

2026/4/PPOYS-177 "La Zubia, remodelación Calle Miguel de Unamuno y adyacentes"

222.806 €

Abierta OB-063/26

2026/4/PPOYS-61 "Deifontes, rehabilitación estructural de firmes tramo Av. Andalucía y encuentro C/ Marqués de Casablanca"

91.342 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de la Villa de Otura