contrato de obras para la construcción de nueva casa consistorial en villaverde del río de consumo energético casi nulo.

Expediente: P4110100G-2026/000002-PAAS

Contrato de obras adjudicado por Pleno del Ayuntamiento de Villaverde del Río en Sevilla. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 45213150. Adjudicado el 23 jul 2026 a PINUS,SA. Se recibieron 2 ofertas.

1.664.808
Presupuesto base
1.664.808
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45213150
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
31 mar 2026, 14:14
Fecha límite
20 abr 2026, 01:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
PINUS,SA
NIF
A23060874
Fecha
23 jul 2026, 02:00
Importe
1.634.072
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Pleno del Ayuntamiento de Villaverde del Río
NIF: P4110100G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 mar 2026
Anuncio de Pliegos 31 mar 2026
Fin Plazo Presentación 20 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 06:25

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)