Contrato de obras para la adecuación de azotea norte Nave de Pescado en Mercados Centrales de Abastecimiento de Sevilla, S.A. (Mercasevilla). Expte. 2026/091.

Expediente: 2026/091

Contrato de obras adjudicado por Comisión Ejecutiva de Mercados Centrales de Abastecimiento de Sevilla S.A. (MERCASEVILLA S.A.) en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 90 días. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 11 may 2026 a PINTURAS LOSAN, SL. Se recibieron 3 ofertas.

45.648
Presupuesto base
54.778
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
23 mar 2026, 14:36
Fecha límite
9 abr 2026, 01:59
Duración
90 días

Adjudicación

Adjudicatario
PINTURAS LOSAN, SL
NIF
B91963090
Fecha
11 may 2026, 02:00
Importe
38.800
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 mar 2026
Anuncio de Pliegos 23 mar 2026
Fin Plazo Presentación 9 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 may 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 may 2026, 06:09

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Comisión Ejecutiva de Mercados Centrales de Abastecimiento de Sevilla S.A. (MERCASEVILLA S.A.)