Contrato de obras para ejecutar proyecto básico y de ejecución de obras de reforma y mejora del estadio Ciudad de Martos

Expediente: 2025/6303

Contrato de obras formalizado por Concejalía de Contratación y Bienes Patrimoniales del Ayuntamiento de Martos en Jaén. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 7 meses. Categoría CPV 45212200. Adjudicado el 6 ago 2025 a TUCCITANA DE CONTRATAS S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

1.060.054
Presupuesto base
1.060.054
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45212200
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
12 mar 2026, 13:30
Fecha límite
15 jul 2025, 01:59
Duración
7 meses

Adjudicación

Adjudicatario
TUCCITANA DE CONTRATAS S.A.U.
NIF
A23212707
Fecha
6 ago 2025, 02:00
Importe
1.057.404
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 15 jul 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 ago 2025
Anuncio de Formalización 8 ago 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 mar 2026, 13:30

Mismo sector y zona (45 en Jaén)

Más licitaciones de Concejalía de Contratación y Bienes Patrimoniales del Ayuntamiento de Martos