Adjudicada Concesión de obras

Contrato de obras Mejora de la Calle San Roque en Santigoso Ayuntamiento de A Mezquita

Expediente: PcPG/2026/828566

Contrato de concesión de obras adjudicado por Concello de A Mezquita en Ourense. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado a OBRAS E ESTRADAS CARREIRA BELLA S.L. Se recibieron 2 ofertas.

58.264
Presupuesto base
48.152
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
16 jul 2026, 14:11
Fecha límite
30 jul 2026, 16:00
Duración
3 meses
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
OBRAS E ESTRADAS CARREIRA BELLA S.L
NIF
B32294662
Importe
57.923
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Concello de A Mezquita

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 30 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:23

Mismo sector y zona (45 en Ourense)