Contrato de obras del proyecto de “Rehabilitación, reposición de firmes, señalización y balizamiento para mejoras de seguridad vial en la carretera AP-41 entre enlace de conexión con la R-5 y el P.k. 25+800 de la AP-41 y enlaces”

Expediente: 20241066-C

Contrato de obras formalizado por Presidencia del Consejo de Administración de la Sociedad Estatal de Infraestructuras del Transporte Terrestre, S.M.E., S.A. en Toledo. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 45233000. Adjudicado el 26 mar 2025 a ASFALTOS Y PAVIMENTOS, S.A.. Se recibieron 15 ofertas.

5.455.284
Presupuesto base
5.618.943
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jun 2026
Anuncio de Pliegos 17 jun 2026
Fin Plazo Presentación 20 ene 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 mar 2025
Anuncio de Formalización 8 may 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 jun 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en Toledo)

Más licitaciones de Presidencia del Consejo de Administración de la Sociedad Estatal de Infraestructuras del Transporte Terrestre, S.M.E., S.A.