Contrato de obras del “Proyecto de construcción para contención de estribos, reposición de apoyos, juntas de dilatación y otras patologías estructurales en la estructura AP-0041-0035+605 (PS48/069) en carretera AP-41 SEITT SME, S.A.”. CLAVE 38-TO-0049

Expediente: 20251074-C

Contrato de obras formalizado por Presidencia del Consejo de Administración de la Sociedad Estatal de Infraestructuras del Transporte Terrestre, S.M.E., S.A. en Toledo. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 45233000. Adjudicado el 27 may 2026 a DRACE GEOCISA, S.A.. Se recibieron 9 ofertas.

1.155.558
Presupuesto base
1.155.558
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 mar 2026
Anuncio de Pliegos 18 mar 2026
Fin Plazo Presentación 25 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 may 2026
Anuncio de Formalización 10 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 jul 2026, 06:13

Mismo sector y zona (45 en Toledo)

Más licitaciones de Presidencia del Consejo de Administración de la Sociedad Estatal de Infraestructuras del Transporte Terrestre, S.M.E., S.A.