Contrato de obras de saneo y pavimentación de la calle Blasco Garay por procedimiento abierto simplificado con varios criterios de adjudicación

Expediente: 45321F/2025

Contrato de obras adjudicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón en Asturias. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45233140. Adjudicado el 21 ago 2026 a TRATAMIENTOS ASFÁLTICOS, SA. Se recibieron 4 ofertas.

207.254
Presupuesto base
227.980
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233140
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
9 jun 2026, 07:13
Fecha límite
30 jun 2026, 17:00
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
TRATAMIENTOS ASFÁLTICOS, SA
NIF
A33009630
Fecha
21 ago 2026
Importe
161.244
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón
NIF: P3302400A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 jun 2026
Anuncio de Pliegos 9 jun 2026
Fin Plazo Presentación 30 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 ago 2026, 04:12

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón