Contrato de Obras de renovación del alumbrado público del recito de Sevilla Tech Park (Proyecto Smart Lighting eCity Cartuja). Segunda convocatoria del programa de ayudas para proyectos singulares de renovación de las instalaciones de alumbrado exterior municipal (Proyectos Singulares Alumbrado Municipal)

Expediente: 2025/001028

Contrato de obras adjudicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla en Sevilla. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 9 meses. Categoría CPV 45316100. Adjudicado el 4 ago 2026 a CONSERVACIÓN, ASFALTO Y CONSTRUCCIÓN S.A.U.. Se recibieron 14 ofertas.

7.945.046
Presupuesto base
7.945.046
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45316100
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:18
Fecha límite
18 feb 2026, 00:59
Duración
9 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
CONSERVACIÓN, ASFALTO Y CONSTRUCCIÓN S.A.U.
NIF
A29261260
Fecha
4 ago 2026, 02:00
Importe
2.320.934
Ofertas recibidas
14

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla
NIF: P4109100J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 18 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 ago 2026, 06:15

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla