“Contrato de obras de rehabilitación energética y reforma del centro sociocultural “el Vaticano”, financiado convocatoria de ayudas del ministerio de transportes, movilidad y agenda urbana, para la rehabilitación de edificios de titularidad pública, en el marco del Plan PRTR y el Programa PIREP, inversión 5 de la componente 2.

Expediente: 915/2024

Contrato de obras formalizado por Pleno del Ayuntamiento de Macael en Almería. Duración del contrato: 9 meses. Categoría CPV 45400000. Adjudicado el 4 abr 2025 a GRULOP 21 S.L.. Se recibieron 6 ofertas.

2.150.309
Presupuesto base
2.150.309
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45400000
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
29 mar 2026, 06:15
Fecha límite
20 mar 2025, 00:59
Duración
9 meses

Adjudicación

Adjudicatario
GRULOP 21 S.L.
NIF
B19510361
Fecha
4 abr 2025, 02:00
Importe
1.854.165
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

Pleno del Ayuntamiento de Macael
NIF: P0406200F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación 20 mar 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 abr 2025
Anuncio de Formalización 21 abr 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 mar 2026, 06:15

Mismo sector y zona (45 en Almería)

Abierta AYAL-2026000157

Ejecución de las obras de: Proyecto de ejecución de un nuevo skatpark (bowl y area de streer) situado en el Parque de los Periodistas, entre el Paseo Marítimo Carmen de Burgos y Calle La Marina.

247.931 €

Abierta AYAL-2026000164

Contratación de obras de "Adaptación de las plantas primera y segunda del antiguo Colegio Virgen del Socorro"

708.067 €

Abierta 06/26.-Obra

Obra de demolición de la Casa Consistorial y espacios adyacentes de Roquetas de Mar (Almería).

901.574 €

Abierta 2026/ETSAE0226/00005783E

OBRA TC 201-12/25 de adecuación de líneas eléctricas y del alumbrado exterior de varias zonas, Polvorín de Viator, Viator (Almería)

299.626 €

Abierta C54260426004

OC-AL-26004; 54.654/26 Refuerzo y rehabilitación de la estructura viaducto del barranco de El Caballar, calzada derecha, en el P.K. 441+500 de la A-7 en la Provincia de Almería. 38-AL-4900

12.564.819 €

Abierta AYAL-2026000193

Reparación de iluminación deportiva en varios Complejos Deportivos Municipales en Almería.

79.766 €

Abierta 8532/2026

Centro Social LLanos de Vícar (Almería), Act.nº15.1 Operación 4 del PAI-Vícar, Ciudad Verde, cofinanciado con un 85% por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER-PLAN EDIL), en el marco programa plurirregional de España del2021-2027

279.230 €

Abierta 10914/2026

Construcción de quiosco y núcleo de aseos en el Parque Los Olivicos de Campohermoso (Níjar)., con cargo al FEDER, en el marco de los PAI (NÍJAR PARA CONVIVIR).

148.760 €

Abierta 2026/D31000/006-013/00025

Urbanización De Calles En Adra 95PPOS24-27BI

577.243 €

Abierta 2026/D31000/006-013/00028

Rehabilitación Del Firme Camino Gacia Alto-royo Morera. Tt.mm. De Sorbas Y Turre 57PG2025

95.041 €