Contrato de obras de pintura plantas primera y segunda en residencia Santa Teresa de Jaén, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado

Expediente: CO-2025/000884

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén en Jaén. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45442100. Adjudicado el 12 feb 2026 a GESTION Y PROGRESO DE OBRAS SL. Se recibieron 13 ofertas.

63.397
Presupuesto base
63.397
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45442100
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 13:52
Fecha límite
8 oct 2025, 23:59
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
GESTION Y PROGRESO DE OBRAS SL
NIF
B56083108
Fecha
12 feb 2026
Importe
51.000
Ofertas recibidas
13

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén
NIF: P2300000C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 8 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 feb 2026
Anuncio de Formalización 18 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 mar 2026, 23:14

Mismo sector y zona (45 en Jaén)

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén