Contrato de Obras de "Mejora de las Pistas Exteriores de Baloncesto y Voleibol del complejo deportivo "Antonio Carro" del Ayuntamiento de Ayamonte, mediante procedimiento abreviado.

Expediente: 1384/2026

Contrato de obras formalizado por Pleno del Ayuntamiento de Ayamonte en Huelva. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45212290. Adjudicado el 12 may 2026 a SINTRA APLICACIONES Y SERVICIOS DE PINTURA, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

41.855
Presupuesto base
41.855
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45212290
Lugar de ejecución
Huelva (Andalucía)
Publicación
20 mar 2026, 12:02
Fecha límite
7 abr 2026, 21:00
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SINTRA APLICACIONES Y SERVICIOS DE PINTURA, S.L.
NIF
B73222630
Fecha
12 may 2026, 02:00
Importe
41.855
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Pleno del Ayuntamiento de Ayamonte
NIF: P2101000D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 mar 2026
Anuncio de Pliegos 20 mar 2026
Fin Plazo Presentación 7 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 may 2026
Anuncio de Formalización 12 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 may 2026, 06:12

Mismo sector y zona (45 en Huelva)

Abierta CONTR 2026 0000234949

TERMINACIÓN DE LAS OBRAS DE LA PISCINA CUBIERTA EN LA CIUDAD DEPORT. HUELVA

371.186 €

Abierta CONTR 2026 0000248923

obra de reparación y adecuación de la cubierta de edificio administrativo

49.796 €

Abierta Contrato de Obras 5/2026

Contrato de construcción de un Centro de Estancia Diurna y Plaza Pública en Calle San José, T.M. Palos de la Frontera.

1.552.793 €

Abierta Contrato de Obras 6/2026

Contrato de obras de reforma de la envolvente de los Edificios Municipales de Personal, Partidos Políticos, Casa de la Cultura y Centro de Adultos para la mejora de la Eficiencia Energética dentro del Marco de las actuaciones para el desarrollo territorial sostenible del área de influencia del Espacio Natural Doñana.

220.557 €

Abierta 4832/2026

Obras del Proyecto de Reurbanización de la Calle Góndola, tramo entre cuesta de La Pamblanca y Calle Galatea, en el Municipio de Punta Umbría (Huelva).

209.942 €

Abierta 1413/2026

Obras de acondicionamiento y mejora de diversos caminos municipales del T.M. de Gibraleón.

389.459 €

Abierta 511/2026

reparación y mejora de acerados e infraestructuras

146.525 €

Abierta 4595/2026

Obras correspondientes al Proyecto de reposición de firmes de la Avda. Boulevar del Agua de Punta Umbría, incluido dentro del Programa de la Excma Provincial de Huelva: Tu Diputación actúa.

153.266 €

Abierta CONTR 2026 0000256517

obras de restauración de los flancos oriental y octal. alcazar de niebla

619.835 €

Abierta 82/2026

Obras para la implementación de una instalación de producción fotovoltaica en el Palacios de Deportes Carolina Marín de Huelva.

371.421 €

Más licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Ayamonte

En evaluacion 9807/2026

Contrato de servicio de asistencia técnica para la gestión, seguimiento, control, evaluación y apoyo a la ejecución del Plan de Actuación Integrado (PAI), Ayamonte Neurociudad, cofinanciado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER), en el marco del Programa Plurirregional de España FEDER 2021-207

187.940 €

En evaluacion 9465/2026

Contrato de servicio especializado para la elaboración, desarrollo, ejecución, seguimiento y evaluación del plan de comunicación del plan de actuación Integrado PAI Ayamonte Neurociudad, en el marco del programa plurirregional de España Feder 2021_ 2027.

41.488 €

En evaluacion 13250/2026

Contrato privado para la organización, gestión y producción del espectáculo Utrera Flamenco Fetén de la artista Argentina, en el Centro de Exposiciones y Congresos de Ayamonte, el día 08 de febrero de 2026, en el Centro de Exposiciones y Congresos de Ayamonte, mediante procedimiento negociado, sin publicidad, por exclusividad.

52.095 €

En evaluacion 6513/2026

Concesión de uso privativo de dominio público mediante la instalación y explotación de puestos o casetas para la venta de artículos en Paseo de la Ribera de Ayamonte

23.853 €

En evaluacion 7470/2026

Otorgamiento, en régimen de concurrencia, de la autorización para el uso común especial para la instalación y explotación de servicios de temporada en espacios de dominio público municipal vinculados al litoral y playas de término municipal de Ayamonte, temporada 2026, prorrogable por periodos anuales hasta la temporada 2029.

42.814 €