Contrato de obras de instalación solar fotovoltaica con acumulación en las captaciones del sistema de la Loma y ETAP de las Copas Fase II. Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea -Next Generation EU, a adjudicar por procedimiento abierto ordinario.

Expediente: CO-2025/002003

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén en Jaén. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45310000. Adjudicado el 6 may 2026 a GONZALEZ GARRIDO MOIMBRA S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

1.450.000
Presupuesto base
1.450.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén
NIF: P2300000C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 may 2026
Anuncio de Pliegos 6 may 2026
Fin Plazo Presentación 5 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 may 2026
Anuncio de Formalización 12 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 may 2026, 04:12

Mismo sector y zona (45 en Jaén)

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén