Contrato de obras de finalización de urbanización en calle Doctor Pareja e Infanta Elena de la UE 5A del PGOU de Ogijares (Granada).

Expediente: 4444/2025

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Ogíjares en Granada. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45233140. Adjudicado el 29 dic 2025 a Excavaciones y Obras Cerro del Castillo, S.L.L.. Se recibieron 7 ofertas.

426.564
Presupuesto base
426.564
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233140
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:48
Fecha límite
27 oct 2025, 20:00
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Excavaciones y Obras Cerro del Castillo, S.L.L.
NIF
B18603845
Fecha
29 dic 2025, 01:00
Importe
388.186
Ofertas recibidas
7

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Ogíjares
NIF: P1814800G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 27 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 dic 2025
Anuncio de Formalización 19 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 mar 2026, 21:51

Mismo sector y zona (45 en Granada)

Abierta 5796/2026

Obra para la ejecución del Centro Arqueológico Medina Elvira.

767.981 €

Abierta 5782/2026

Obra para la reforma integral y puesta en valor del Parque Los Olivares de Elvira como refugio climático

1.561.590 €

Abierta OB-036/26

2024/4/PPOYS-141-C "Polícar, ejecución de vestuarios masculino y femenino en el recinto de la piscina municipal"

151.898 €

Abierta OB-017/26

2026/4/PPOYS-171/1 "Villamena, renovación de redes y pavimentación en Calle Pedregal de Cónchar"

65.168 €

Abierta OB-053/26

2024/4/PPOYS-164-C y 2026/4/PPOYS-164/2 "Valle del Zalabí, acondicionamiento de redes y pavimentación en Avenida de la Villa (Zona 1 y 2)

137.182 €

Abierta 109/2026

Suministro e instalación de un ascensor en el edificio equipamental municipal de Chite ( Aula de la Naturaleza )

17.500 €

Abierta 2026/ETSAE0226/00005967E

OBRA TC 205-48/24 de las actuaciones por pandeo de la crujía este del claustro del Establecimiento de la Merced, Granada

156.316 €

Abierta CONTR 2026 0000222461

GBIO-SERV PARA LA REIRADA DE TIERRAS DE ZONAS INUNDADAS CREA EL BLANQUEO

27.000 €

Abierta 512bis/2025

Reforma y ampliación del Centro de Día Ocupacional del Ayuntamiento de Albolote

260.055 €

Abierta 368/2026

ejecucion de obras comprendidas en proyecto de obra mejora de pavimentacion y mejora puntual de redes en calle sima de zújar redactado por el Ingeniero de Caminos, Canales y Puertos D. Juan Luis Torres Sánchez Obra financiada mayoritariamente con cargo a Subvención Convocatoria Extraordinaria Gastos de Inversión 2025 de Diputación de Granada.

86.365 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Ogíjares