Contrato de obras de ejecución de aparcamientos en el municipio de Llanera

Expediente: 6432/2025

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Llanera en Asturias. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 9 meses. Categoría CPV 45233140. Adjudicado el 9 feb 2026 a ARPOSA 60 S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

934.450
Presupuesto base
934.450
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45233140
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 14:47
Fecha límite
15 dic 2025, 18:00
Duración
9 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ARPOSA 60 S.L.
NIF
B74365172
Fecha
9 feb 2026, 01:00
Importe
526.573
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Llanera
NIF: P3303500G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 15 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 feb 2026
Anuncio de Formalización 20 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:14

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Llanera