Contrato de obras de construcción de una pasarela y miradores en el entorno del Parque Natural de Sierra Mágina en el término municipal de Torres Fase I.

Expediente: CO-2026/00169

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén en Jaén. Duración del contrato: 75 días. Categoría CPV 45213316. Adjudicado el 3 jun 2026 a GEOCAMINOS S.L. Se recibieron 2 ofertas.

118.967
Presupuesto base
118.967
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45213316
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
10 abr 2026, 08:57
Fecha límite
30 abr 2026, 01:59
Duración
75 días

Adjudicación

Adjudicatario
GEOCAMINOS S.L
NIF
B23663958
Fecha
3 jun 2026, 02:00
Importe
118.527
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén
NIF: P2300000C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 abr 2026
Anuncio de Pliegos 10 abr 2026
Fin Plazo Presentación 30 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 jun 2026
Anuncio de Formalización 5 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 jun 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en Jaén)

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén